В Алтайском заповеднике зацвели огоньки
Фото: Алтайский заповедник.

В Алтайском заповеднике зацвели огоньки

25 мая 2023 года, 10:14
0

Купальница азиатская (огоньки, жарки) и брунера сибирская зацвели в Алтайском заповеднике.

В Алтайском заповеднике зацвели огоньки

Также массово цветут черемуха, малочай, лютик близкий. Готовится цвести чина Гмелина, продолжает цвести рододендрон даурский.

Цветение в Алтайском заповеднике

Как сообщили в пресс-службе заповедника, такое уже практически летнее разноцветье можно наблюдать в окрестностях кордона Байгазан.

Цветение в Алтайском заповеднике

Напомним, весна в этом году оказалась прохладной и затяжной. Апрель на территории Алтайского заповедника был холоднее многолетних норм на 2,5°С. По данным метеостанции Яйлю, среднемесячная температура воздуха в апреле составила +1,4°С. При этом месячная сумма осадков превысила норму на 23 мм и достигла 91 мм.

Цветение в Алтайском заповеднике

Несмотря на капризы погоды, в апреле в заповеднике цвели ветреница алтайская, кандык, медуница и хохлатка. На Белинском участке 25 апреля зацвел маральник. На Яйлинском участке он зацвел 27 апреля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...