Особенности сантехнических перегородок

24 мая 2023 года, 8:12
0

Компания «СигмаПерегородки» sigma-peregorodki.ru предлагает своим клиентам качественные перегородки по доступной цене. Ассортимент настолько большой, что каждый желающий сможет подобрать вариант, который на 100% будет соответствовать всем заявленным требованиям.

Сантехнические перегородки: основные особенности

Сантехнические перегородки используют не только для установки в общественных туалетах. Они могут использоваться и для деления пространства на функциональные зоны. Дизайнеры обращают внимание на подобные конструкции по той причине, что часто в одной ванной комнате нужно разместить туалет, поставить душевую кабинку и еще и ванную вместить.

Появление на рынке сантехнических перегородок было воспринято положительно. И если установить подобную перегородку в ванной, то каждый член семьи сможет проводить гигиенические процедуры в уединении и не переживать, что кто-то будет наблюдать за процессом.

Современные перегородки изготавливаются из качественных материалов. Давно в прошлое ушли кирпичные перегородки, которые облицовывали плиткой. Стоит отметить, что такие конструкции состоят из следующих элементов, на которые стоит обратить внимание:

  1. Листового материала. Несмотря на разнообразие материалов, зачастую, специалисты выбирают ЛДСП. Конечно, могут использоваться и другие материалы. Но, как показывает практика, выбор делается в сторону практичных.
  2. Профиль. Стоит отметить, что профиль изготавливают из анодированного алюминия. Что касается стали, то есть варианты, когда производители делают выбор в сторону именно этого материала, но тогда готовая конструкция стоит немного дороже. профиль из алюминия является прочным и выглядит довольно презентабельно.
  3. Фурнитура подбирается не менее качественно. Без фурнитуры никаким образом не обойтись, потому что она необходима для комфортного использования кабинки. К фурнитуре относят не только ручки и крючки, но и петли, а также замки.

Вопрос монтажа всегда стоит остро, потому что самостоятельно установить кабинку будет непросто. Желательно, чтобы этим вопросом занимались специалисты. Как показывает практика, монтаж не отнимает много времени и специалистам удается аккуратно установить их.

Профиль крепят к основной стене. После установки профиля специалисты вставляют листовой материал и делают это аккуратно, чтобы не сломать и не погнуть его. Для того, чтобы укрепить конструкцию, устанавливается дополнительная ножка. Ее изготавливают из нержавеющей стали. Ножка считается обязательным элементом, т.к. придает конструкции прочности.

Загрузка...