Депутаты одобрили отчет Олега Хорохордина о деятельности правительства

Депутаты одобрили отчет Олега Хорохордина о деятельности правительства

23 мая 2023 года, 22:20
13

Сегодня, 23 мая, в Горно-Алтайске состоялась очередная сессия Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай. Основным вопросом повестки стало выступление главы региона Олега Хорохордина с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2022 год.

В отчете он рассказал о ключевых направлениях работы органов власти, об исполнении программы «Сильный Алтай», реализации национальных проектов, государственных программ, индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Алтай.

«Все главные решения в регионе мы принимаем вместе с депутатским корпусом. Прошедший год, как и два предыдущих, для экономики республики складывался непросто, проверяя нас на прочность. Тем не менее мы завершили его с рядом позитивных результатов и достижений. Нам удалось сохранить устойчивость финансовой и экономической сфер, обеспечить принятие дополнительных мер социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей, исполнить наказы наших избирателей», — сказал глава.

С полным текстом отчета можно ознакомиться по ссылке.

Депутаты большинством голосов поддержали отчет. Из 36 депутатов, участвующих в сессии, за одобрение отчета проголосовали 28 человек, против – шесть, воздержались два парламентария.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Михаил Александрович, молодца!
    Комментировать не буду. Без ненормативной лексики ни как к сожалению.

  2. Пролистал отчет. Прирост бюджета и некоторых статей расхода в основном составил 12%. То есть цифра 12% в финансовой части прослеживается неоднократно. А теперь давайте загуглим официальную инфляцию за прошлый год…… Барабанная дробь…… Она составит…. 12%. Получается что фактический прирост с учетом инфляции равен 0. Хорошее достижение! Число нищих с 22% сократилось до 20%, и то скорее всего благодаря различным выплатам и поддержкам семьям военнослужащих участвующих в СВО.
    Вообще всё очень интересно, вроде президент рассказывает о том что благосостояние растет, а вот что то зарплата у жены фактически ни на рубль не добавилась ( в одном месте добавили, в другом убавили), мне вообще просто убавили, но при этом получается что мы стали жить лучше

  3. Если бы не было отчетов правительства, то мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы живём.

  4. Численность населения РА за годы правления команды Хорохордина сократилась на 10 000. Он сам сказал.
    Было 220К теперь 210К.

  5. Скромно как то освещается итоги работы правительства за прошлый год. Если провести опрос населения, то итог будет неутешительный. Молодцы те шесть, респект.

  6. «У нас все зашибись , у нас все классно , люди всем довольны… Вам понятно народноизбранники? »
    » Угу… Мы все поняли…. У нас зашибись у нас все класс »
    » Молодцы ! Орлы! А Теперь все хором «

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...