Крупные штрафы заплатят жители Казахстана, предлагавшие взятку таможеннику
Фото: Сибирское таможенное управление.

Крупные штрафы заплатят жители Казахстана, предлагавшие взятку таможеннику

23 мая 2023 года, 15:50
0

Кош-Агачский районный суд признал жителей Казахстана 1994 и 1985 года рождения виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ,ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, не доведенное до конца по не зависящим от них обстоятельствам).

Установлено, что двое граждан Республики Казахстан в феврале 2023 года на территории Ташантинского таможенного поста передали взятку в размере 4 тысяч долларов США заместителю начальника отдела за то, чтобы он положительно решил вопрос о временном ввозе транспортных средств на территорию Российской Федерации без уплаты таможенных пошлин, налогов.

Как сообщалось ранее, взяткодатели везли автомобили из Монголии в Казахстан и не хотели оформлять временный ввоз в установленном порядке. После передачи взятки их задержали сотрудники отдела по противодействию коррупции.

Суд приговорил обвиняемых к штрафу в размере 1 млн рублей каждому, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...