В школах Республики Алтай прозвенели последние звонки
Фото: Администрация Майминского района.

В школах Республики Алтай прозвенели последние звонки

22 мая 2023 года, 18:49
0

В Республике Алтай сегодня, 22 мая, последние звонки прозвенели для более чем 1300 выпускников школ.

В торжественных мероприятиях приняли участие глава региона Олег Хорохордин, спикер Госсобрания РА, председатель регионального отделения «Единой России» Артур Кохоев, представители исполнительных и законодательных органов власти.

Как сообщили в республиканском правительстве, Олег Хорохордин поздравил с последним звонком выпускников гимназии №9 «Гармония» Горно-Алтайска. Он пожелал им успешно сдать государственные экзамены, поступить в вузы, о которых они мечтают, и получить полезные востребованные профессии.

В школах Республики Алтай прозвенели последние звонки

«Впереди у сегодняшних выпускников взрослая жизнь, большие, серьезные перемены. Пусть они будут только добрыми! Уверен, что каждый выберет достойный путь и добьется успеха! Всем выпускникам желаю стать высококвалифицированными специалистами и принимать активное участие в создании достойного будущего для нашего региона и всей страны!» — подчеркнул руководитель республики.

Артур Кохоев побывал на торжественной линейке в специальной коррекционной школе-интернате для детей с нарушением слуха в Горно-Алтайске.

В школах Республики Алтай прозвенели последние звонки

«Дорогие выпускники, в этот особенный год, Год педагога и наставника, расставаясь со школой, помните о ваших наставниках, о тех, кто все эти годы был рядом, кто помогал в трудную минуту, кто в каждом из вас оставил частицу своей души. Говорите спасибо учителям и, конечно, родителям», — отметил он. Спикер пожелал выпускникам найти свое призвание и заниматься любимым делом, трудиться на благо родного региона.

Торжественные мероприятия в честь последнего звонка прошли также в районах республики.

В школах Республики Алтай прозвенели последние звонки

Выпускников майминской школы №1 имени Н. А. Заборского поздравили первый вице-премьер правительства РА Виталий Махалов, глава Майминского района, секретарь местного отделения «Единой России» Петр Громов, глава Майминского сельского поселения Александр Берсенев, директор школы Елена Ушкатова.

«Сегодня закончилась беззаботная школьная пора, и совсем скоро начнется новая взрослая жизнь, где для каждого откроются большие возможности для самореализации. Я уверен – неиссякаемая энергия и смелость помогут нашим ребятам справиться с любыми задачами», — сказал Петр Громов.

На линейке в майминской школе №2 к ученикам обратились председатель комитета Госсобрания РА по здравоохранению и социальной защите, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Здоровое будущее» Алена Казанцева и директор МУП «Кристалл» Игорь Кругликов.

В школах Республики Алтай прозвенели последние звонки

«Я хотел бы поздравить педагогов, всех, кто вел наших выпускников от начальных до старших классов. Успехов вам в воспитании наших последующих поколений, здоровья и счастья! Перед нашими выпускниками сейчас простирается широкая и длинная дорога. Они – именно те, кто будет вершить будущее нашей необъятной страны, нашей Родины», — отметил Игорь Кругликов.

В Чойском районе поздравить выпускников Сейкинской школы пришел спикер райсовета, секретарь Чойского местного отделения «Единой России» Зураб Колосов, сообщили в реготделении партии.

В школах Республики Алтай прозвенели последние звонки

К ученикам также обратился учитель физкультуры Вячеслав Шунин. Он пожелал выпускникам упорства и целеустремленности. «Дорогие выпускники, для вас сегодня открыты все двери! Вы вступаете во взрослую жизнь и только от вас зависит, какой она будет!» — отметил он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...