Баатыр Ечешев выиграл бронзу на Международном турнире по спортивной борьбе
Фото: Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.

Баатыр Ечешев выиграл бронзу на Международном турнире по спортивной борьбе

22 мая 2023 года, 18:00
2

Спортсмен из Республики Алтай Баатыр Ечешев стал бронзовым призером Международного турнира по греко-римской борьбе памяти Р. В. Кутузова, проходившего с 10 по 21 мая в Суздале.

В соревнованиях приняли участие борцы из России, Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Молдавии. Как сообщили в Комитете по физической культуре и спорту Республики Алтай, турнир является одним из этапов отборочных соревнований к предолимпийскому чемпионату мира.

Баатыр Ечешев – воспитанник Аргымака Ечешева (Спортивная школа олимпийского резерва Республики Алтай). Он завоевал третье место в весовой категории до 63 кг и попал в основной состав сборной России.

В упорных поединках Ечешев обыграл борца из Азербайджана (победителя молодежного первенства мира) и чемпиона мира, Европы, призера Олимпийских игр Сергея Емелина.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...