Испугавшись «уголовного дела», сельчанка перевела мошенникам более 100 тысяч рублей

Испугавшись «уголовного дела», сельчанка перевела мошенникам более 100 тысяч рублей

22 мая 2023 года, 17:07
2

Жертвой мошенников стала 38-летняя жительница Чемальского района. Женщина обратилась с заявлением в полицию. Она рассказала, что неизвестные похитили у нее более 100 тысяч рублей.

Установлено, что сельчанке позвонил мужчина, который представился «сотрудником правоохранительных органов». Он заявил, что в отношении нее возбуждено уголовное дело, так как неизвестные от ее имени по доверенности пытаются незаконно оформить кредит. Чтобы предотвратить противозаконные действия, звонивший велел женщине следовать инструкциям «сотрудника банка», на которого будет переведен разговор.

Женщина поверила мошенникам и выполнила их инструкции. Она оформила кредит и перевела деньги на продиктованный счет.

Засомневавшись в своих действиях, сельчанка решила проверить информацию и приехала в Горно-Алтайск. Обратившись в правоохранительные органы, она узнала, что звонивший ей «сотрудник» там не числится.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...