Вынесен приговор сотруднику СТО, который помял «Лексус» клиента
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Вынесен приговор сотруднику СТО, который помял «Лексус» клиента

22 мая 2023 года, 14:03
0

Горно-Алтайский городской суд признал жителя Горно-Алтайска 1988 года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Установлено, что в октябре 2022 года владелец автомобиля оставил машину на территории СТО с целью ремонта. Через несколько дней он позвонил на СТО, но сотрудник сообщил ему, что автомобиль еще не отремонтирован.

Владельцу не понравилось, что сроки ремонта затянулись, и он выразил желание забрать автомобиль. Тогда сотрудник СТО признался в том, что ехал на автомобиле, не справился с управлением и попал в ДТП, отчего на машине образовались повреждения.

При этом за период нахождения автомобиля на СТО собственнику пришли постановления об административном правонарушении за превышение скорости при управлении его автомобилем.

Владелец, прибыв на СТО и увидев на машине значительные повреждения, заявил в полицию об угоне.

Ранее сообщалось, что владелец – 38-летний горожанин, а марка автомобиля – Lexus RX300. В ходе ремонта сотруднику автомастерской потребовалось проверить работоспособность транспортного средства, в связи с чем с разрешения собственника он протестировал ход автомобиля, сев за руль. Во время тестирования были обнаружен неполадки, и автомобиль остался в мастерской для дальнейшего ремонта.

Спустя несколько дней автомеханик вновь сел за руль автомобиля, но уже без разрешения собственника – поехал решать свои личные вопросы. При этом он не справился с управлением и въехал в бордюр, в результате чего у автомобиля было повреждено крыло, фара и бампер.

В судебном заседании обвиняемый вину не признал, пояснил, что брал автомобиль тестировать, при очередном тестировании не справился с управлением, попал в ДТП.

После исследования всех обстоятельств по делу, с учетом личности виновного, с учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих вину обстоятельств, обвиняемому было назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...