Международная акция «Сад памяти» прошла в Республике Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Международная акция «Сад памяти» прошла в Республике Алтай

20 мая 2023 года, 22:28
2

19 мая в Республике Алтай прошла международная акция «Сад памяти». В мероприятии, состоявшемся около поселка Куташ Майминского района, приняли участие глава региона Олег Хорохордин, представители федеральных органов власти, министерств и ведомств, силовых структур, общественники, студенты.

Как напомнил Олег Хорохордин, акция «Сад памяти» стартовала в 2020 году, когда отмечалось 75-летие Великой Победы. Тогда жители России и более 50 стран мира высадили свыше 300 тысяч деревьев.

По слова руководителя региона, президент РФ Владимир Путин высадил дерево на церемонии открытия Ржевского мемориала Советскому Солдату на месте проходивших в 1942-1943 годах кровопролитных боев и после этого объявил акцию «Сад памяти» ежегодной.

Хорохордин подчеркнул, что сегодня российские военнослужащие, в том числе жители республики, вновь сражаются с неофашизмом и неонацизмом. И высаженные деревья являются живыми памятниками нашим Героям.

Международная акция «Сад памяти» прошла в Республике Алтай

«Величайший подвиг народа мы обязаны сохранить в веках, передать память о нем новым поколениям россиян. И прекрасным символом станет сад, который вырастет по всей нашей огромной стране. Низкий поклон и вечная память павшим», – сказал глава.

Вице-спикер Госсобрания РА Герман Чепкин отметил, что такие мероприятия важны для воспитания подрастающего поколения. Он поблагодарил всех собравшихся за активное участие в акции.

Участники мероприятия высадили более 300 сосен. Всего в Республике Алтай в рамках акции «Сад памяти» планируют высадить свыше 15 тысяч деревьев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Ага.
    Зато в центре города весь парк спилили.
    Надеюсь,прокуратура проведёт проверку.
    А администрации хочется уже плюнуть в лицо за такую дичь, которую они творят с городом.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...