Региональный этап «Зарницы» прошел в Республике Алтай
Фото: РЦДО.

Региональный этап «Зарницы» прошел в Республике Алтай

21 мая 2023 года, 11:19
0

В Республике Алтай с 18 по 19 мая прошел региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница».

По словам организаторов, «Зарница» проводится с целью совершенствования системы патриотического воспитания молодежи, формирования активной гражданской позиции, развития системы военно-спортивных игр в России, пропаганды здорового образа жизни и так далее.

Всего в игре приняли участие восемь команд школьников. Конкурсная программа состояла из блоков «Страницы истории Отечества»; «Готов к труду и обороне»; «Красив в строю – силен в бою»; «Огневой рубеж»; «Военизированная эстафета»; «Первая доврачебная помощь».

На этапах «Военизированная эстафета», «Первая доврачебная помощь» и «Красив в строю – силен в бою» победу одержала команда «Каскад» (РЦДО). На этапе «Страницы истории Отечества» победила команда четвертого взвода кадетов МЧС (Майминская школа №3). Победителем этапа «Огневой рубеж» стала команда «Герои» (Турочакская СОШ). Лидерство на этапе «Готов к труду и обороне» — у команды «Беркут» (Кокоринская СОШ).

В общекомандном зачете первое место заняла команда «Каскад», второе – «Беркут», третье – «Герои».

Победители регионального этапа представят Республику Алтай на всероссийском этапе.

Учредитель игры – Министерство образования и науки РА, организатор – Республиканский центр дополнительного образования (РЦДО).

Добавим, помощь в организации и проведении игры оказали Комитет по физической культуре и спорту; Медицинский колледж; Горно-Алтайский педагогический колледж; Республиканский центр туризма, отдыха и оздоровления; Станция детского и юношеского туризма и экскурсий Горно-Алтайска; управление Росгвардии; Региональное отделение ДОСААФ России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...