«Пробежал 100 километров». Новосибирец нашел свою собаку, пропавшую после ДТП на Алтае
Фото: «Сиб.фм», из личного архива Амира Файзулина.

«Пробежал 100 километров». Новосибирец нашел свою собаку, пропавшую после ДТП на Алтае

23 мая 2023 года, 8:55
4

Житель Новосибирска Амир Файзулин после ДТП на Алтае потерял на границе с Монголией своего питомца – йоркширского терьера Локи. Пес пробежал под дождем за хозяином 100 километров.

На отдых Файзулин поехал в прошлом году, взяв с собой Локи. До Монголии путешественники так и не доехали, автомобиль перевернулся.

«Пробежал 100 километров»: Новосибирец нашел свою собаку, пропавшую после ДТП на Алтае

«Я начал неудачно тормозить, и мы три раза перевернулись, собака вылетела из машины. Он убежал, я его долго искал. На месте я продал машину – у меня купили автомобиль, разбитый. Потом меня эвакуатор довез до автобусной остановки, я сел на автобус и уехал в Новосибирск», — цитирует новосибирца «Сиб.фм».

Приехав домой, мужчина попал в кардиологическое отделение, а когда вышел из больницы, решил во что бы то ни стало найти друга. Для этого он разместил объявления в десятках групп в соцсетях.

Через некоторое время под постом откликнулась женщина по имени Наталья. Она рассказала, что ее семья обнаружила собаку, бежавшую под проливным дождем вдоль трассы.

«Пробежал 100 километров»: Новосибирец нашел свою собаку, пропавшую после ДТП на Алтае

«Они его увидели и кое-как поймали, потому что он чужим не дается. Они его отвезли в ветеринарную клинику, обследовали, вылечили, выходили, вымыли. Они его прозвали Марсом. А потом Наталье подружка сказала: кажется, его очень сильно ищут…» — поделился новосибирец.

Наталья позвонила Файзулину и рассказала о собаке. Женщина попросила скинуть фотографию йоркширского терьера – так удалось опознать Локи.

 

У питомца был поврежден один глаз, его вылечили. «Пока бежал – ел одну траву, а он пробежал километров 100, поэтому был исхудавший», — рассказал хозяин пса.

«Пробежал 100 километров»: Новосибирец нашел свою собаку, пропавшую после ДТП на Алтае

Женщина согласилась отдать собаку. Когда Амир Файзулин к ней приехал, пес сразу узнал его и запрыгнул на руки.

Наталья рассказала, что Локи часто грустил без хозяина. Жительница Алтая и новосибирец договорились о том, что первого щенка из потомства Локи отправят ей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Все хорошо, что хорошо кончается. А еще говорят, что йорки — комнатные собачки. Какая сила воли к жизни, любовь и преданность к хозяину, бежать-искать. :-)))

    Символично, первая кличка — Локи (хитрый бог, побратим одноглазого Одина), вторая от нашедших — Марс (бог). Нашли недалеко от Марса 1,2 или 3?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...