В Горно-Алтайске бомжа могут привлечь за вандализм
Фото: МВД по Республике Алтай.

В Горно-Алтайске бомжа могут привлечь за вандализм

19 мая 2023 года, 17:21
5

В Горно-Алтайске сотрудники полиции выяснили, кто разбросал венок и мемориальную табличку на месте закладки камня ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Видеозапись с вандалом появилась в одном из мессенджеров. На кадрах видно, как неизвестный мужчина на месте закладки камня кидает на берег реки венок и мемориальную табличку.

Сотрудники городского ОМВД установили личность мужчины. Им оказался 36-летний бомж.

Мужчину доставили в отдел полиции. Свой поступок он объяснил плохим настроением. Таким способом он решил выместить свою злость.

Как сообщили в МВД по Республике Алтай, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Добавим, проверку по факту вандализма также проводит прокуратура Горно-Алтайска. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, подчеркнули в прокуратуре Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Считаю, что в статье не должно писаться слово «бомж», на мой взгляд это безграмотно с точки зрения русского языка, тем более не должно писаться журналистом, т.к. оно является разговорным словом, сленгом, и не используется в литературе, а публикуемая журналистом статья уже часть литературы. Тем более ни аббревиатура БОМЖ, не сленговое бомж, не дает полного определения человеку, который ведет асоциальный образ жизни. Ведь дело не в том, что у него отсутствует жилье, а в том, что его образ жизни является не приемлемым.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...