Глава Республики Алтай провел личный прием граждан
Фото: Правительство Республики Алтай.

Глава Республики Алтай провел личный прием граждан

19 мая 2023 года, 8:55
6

17 мая глава Республики Алтай Олег Хорохордин провел личный прием граждан по поручению президента РФ.

К руководителю региона обратился житель Горно-Алтайска. Он попросил оказать материальную помощь на приобретение авиабилетов в Санкт-Петербург. Ежегодно в северной столице заявитель после полученной травмы проходит бесплатную реабилитацию, но в связи с трудной жизненной ситуацией оплатить проезд он не смог. Хорохордин поручил выделить деньги из резервного фонда правительства республики.

Жительница села Усть-Кан рассказала о необходимости подключения жилого дома к электрическим сетям. По ее словам, договор с филиалом ПАО «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» для электроснабжения дома был заключен еще в ноябре 2021 года. В 2022 году у организации не было возможности выполнить предусмотренные договором мероприятия. Глава республики отметил, что на данный момент техническое присоединение включено в план работ, обязательства по договору будут исполнены до конца года.

Еще одна заявительница обратилась по поводу подключения к централизованному водоснабжению переулка Островного в Горно-Алтайске. Сейчас вода в жилые помещения подается с помощью насосных станций, при этом ее качество неудовлетворительное. Как подчеркнул Хорохордин, в городском бюджете запланированы средства на технологическое присоединение к централизованной системе холодного водоснабжения по переулку Островному от дома №1 до дома №11. Эти работы необходимо выполнить до 1 ноября текущего года.

Многодетная мать из Горно-Алтайска, воспитывающая одна семерых детей, рассказала, что находится в трудной жизненной ситуации, и попросила материальной помощи. Руководитель республики заверил, что семье будет оказана финансовая поддержка.

Как сообщили в республиканском правительстве, по итогам приема исполнение всех поручений поставлено на контроль профильных органов власти, органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Подключиться не могут 3 тысяч потребителей, про качество поставляемой э.энегии промолчу. Решать только тому кто лично обратился не решение и не уровень Главы. Скатились ниже плинтуса.

  2. Кто нибудь в курсе когда было объявлено о дате проведения личного приема? Как то в тихушку провели.

  3. По поручению президента РФ. Ну блин, у нас наверное чиновники даже в туалет скоро ходить будут исключительно по поручению президента. Ну неужели ХОЛ сам не мог по своей инициативе провести эту встречу? Более чем уверен — это его собственное решение. Но тем не менее надо подчеркнуть, что все в стране хорошее — только с подачи президента.

  4. Пора обратить внимание на деятельность городской администрации: одно перекладывание плитки,дороги делают на один год хватает,центральный сквер угробили( не вы там деревья садили, не вам их рубить), где проходит реконструкция дорог- ничего не соответствует ни гостам ни снипам: нет ни ливневок ни стоков,вода и наледь стоит после осадков.нужно проверить проекты этих реконструкций,экспертизу.все общественные места,дороги,тротуары,парки- все должно делаться по проверенным проектам.если этого нет ,то нужно деятеля садить с конфискацией.

    • Если бы дерево упало бы старое на кого-нибудь, опять все орали бы, что не пилили. надо чиновникам на заметку взять такое оправдание: не мы садили, не мы дорогу делали,, не мы строили, не нам исправлять

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...