Профессиональное лечение алкоголизма в клинике «МедЭлен»

18 мая 2023 года, 8:42
0

Из практики известно, что многие люди, страдающие от алкогольной зависимости, не признают имеющуюся проблему. Для них кажется нормальным реальный образ жизни, а медицинская помощь не признается необходимой. Важно, что лечение алкоголизма невозможно без признания имеющейся проблемы, осознания сложившейся ситуации с зависимостью.

Реальная помощь

Следует отметить, что причины зависимости от спиртных напитков бывают биологическими, социальными, психологическими. И далеко не всегда решающую роль играет генетический фактор. Любой человек в силу различных обстоятельств может спиться. И на это не влияет положение в обществе, статус, возраст, принадлежность по полу.

Существуют определенные обстоятельства, при которых человек нуждается в выводе из запоя. Подобная услуга в клинике «МедЭлен» может предоставляться на дому. Так, к помощи врача следует прибегнуть при наличии следующих признаков:

  • длительность запоя превышает 5 суток, пациент при этом не в состоянии самостоятельно отказаться от алкоголя;
  • дает о себе знать делирий, называемый в простонародье белой горячкой;
  • прогрессирует интоксикация, проявляющаяся тошнотой, головными болями, слабостью и рвотой;
  • резкое ухудшение общего состояния здоровья из-за запоя, имеют место симптомы, указывающие на сбои в работе внутренних органов;
  • резкое обострение прогрессирующих патологий;
  • неадекватное поведение со стороны больного, реальность не воспринимается, возрастает агрессия с психическими расстройствами.

Принципы выведения из запоя

Суть процедуры заключается в нормализации общего состояния пациента с последующим восстановлением метаболизма. Стандартно лечение разделяется на отдельные этапы. Изначально проводится детоксикация. Она заключается в нейтрализации продуктов, образующихся при распаде этанола в крови. В результате восстанавливается метаболизм.

Далее устраняются симптомы, указывающие на интоксикацию. Цель сводится к обезболиванию, ведь отравление алкоголем «бьет» по всех органам и системам. После этого можно говорить о кодировании. Процесс бывает немедикаментозным и медикаментозным, но его результат в любом случае направлен на вызывание стойкого отвращения к спиртным напиткам.

В завершение проводится реабилитация. Человек после пройденного лечения возвращается к прежней жизни, общается с друзьями, на работе все идет нормально. При этом тяга к спиртному полностью отсутствует. Важно, что не всем людям нужно проходить обозначенные этапы. Многие после восстановления метаболизма самостоятельно отказываются от вредной привычки.

Загрузка...