Михаил Лазарев готов идти в Страсбург

Михаил Лазарев готов идти в Страсбург

14 февраля 2012 года, 17:15
51

Сегодня Верховный суд Республики Алтай отказал предпринимателю Михаилу Лазареву в удовлетворении жалобы на решение суда первой инстанции, который признал законным отказ избирательной комиссии Горно-Алтайска в регистрации Лазарева кандидатом на пост мэра города.

«Я сдаваться не намерен, дойду до Верховного суда России и подам жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге», — сказал Лазарев «Новостям Горного Алтая». Он считает, что решение об отказе в регистрации связано со стремлением действующего мэра Виктора Облогина «зачистить» политическое пространство от реальных конкурентов.
Напомним, городской избирком отказал пятерым из шести самовыдвиженцам, сославшись на большое число недействительных подписей, собранных ими в поддержку своего выдвижения.
Решение комиссии также пытаются обжаловать лидер «Яблока» Нина Думнова и вице-мэр Эжер Татин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

51 комментариев

  1. Иваныч! не сдавайся иди до упора! покажи им кузькину мать, прославь нашу банду на европейском уровне. Мы с тобой!

  2. «26 февраля 2010 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности части второй статьи 392 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее — ГПК). Конституционный Суд РФ постановил, что федеральному законодателю надлежит закрепить в ГПК механизм исполнения решений Европейского Суда по правам человека.» Насколько мне известно «федеральный законодатель» не закрепил т.е. не установил КОНКРЕТНЫЕ механизмы исполнения судебных решении Страсбурского суда, но рассматривет его как инстанция выявившая «новые обстоятельств» в ходе судебных разбирательств сторон… А это говорит о том что что обращение российских граждан в международные суды не более чем один из доводов сторон при рассмотрении дела, не обязательных к исполнению. Заявление г-на Лазарева о обращении в Страсбургскии суд это жест отчаяния, но не есть конструктивный ход прагматичного политика… Вывод: ситуация возникшая в конкретном субъекте РФ и причем международные суды будут буквально завалены подобными заявлениями в ходе предстоящих выборов, может БЫТЬ ИЗМЕНЕНА ТОЛЬКО ПОВСЕМЕСТНОЙ КОНСОЛИДАЦИЕЙ ВСЕХ ПРОГРЕССИВНЫХ СИЛ В ЭТОЙ СТРАНЕ, ВЫРАЖЕННОЙ В ЕДИНОГЛАСНОМ ГОЛОСОВАНИИ «ЗА ПЕРЕМЕНЫ» . Кто за какие силы будет голосовать это личное дело избирателя главное ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ПОНЯТЬ ЛЮДИ УСТАЛИ ОТ КУРСА ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО НЕБОЛЬШУЮ ГРУППУ НОВОЯВЛЕННЫХ «ХОЗЯЕВ ЖИЗНИ» И АРМИИ ЧИНОВНИКОВ ВЫПОЛНЯЮЩИХ ИХ ЗАКАЗЫ!!!

  3. ну вынудили человека. Если ему здесь ничего не светит честным законным путём, остается то, о чем он объявил. думаю, что не сгоряча. потому что дело будет хлопотное. Пожелаем удачи! (не как ЛДПРовцу, а просто как человеку земляку)

  4. Для импортного суда нужно будет описать ситуацию так, чтобы сослаться на нарушение конвенции о правах человека. Кроме этого нужно пройти все судебные инстанции в России. После этого пройдет не один месяц пока жалобу за бугром получат и решат подходит она или нет. 99,9%. что не подойдет. Если подойдет, то как раз к следующим выборам будет решение. Механизм реализации описал гр. Адарин А.Т. Есть только сомнение, что если наш суд во второй инстанции оставил решение без измения, может там есть рациональное зерно. Ведь даже формальное нарушение все равно нарушение. Тему про справедливость, и выбор народа я естественно не затрагиваю. Только юриспруденция

  5. Михаил! Молодец я там был в Страсбурге,побывав там люди,тоже пошли бы туда,там действительно,есть свобода,независимость и справедливость..Люди не продавайте это за копейки это дороже нефти и газа!!!!!!!!!

  6. Хорошо! Через 4 года отменит решение европейский суд, А я думал, Мишаня умный, а оказался совсем нет.

  7. А че, правда некто Адарин А.Т. который тут чуть что комменты постит
    имеет нехилую судимость? Народ, кто знает за что судимость?

  8. Никого не слушай..Действительно напирай,но с умом он у тебя есть..Россия не вышла и вряд ли выйдет из договора,куча факторов…Пробуй! Удачи!

  9. Виктор Облогин совсем с ума спятил. Его действия показывают, что он любым путем хочет сохраниться, значит, что-то есть… для органов, если он не пройдет. Ромашкин не тот парень, который будет преследовать оппонента, но оппоненты. которых он сметает с пути ему не дадут покоя.

  10. Ребята, объединяйтесь вокруг Ромашкина и покажите, что Вы можете конструктивно работать во благо горожан и развития города. На Вас возлагаю большую надежду. Действительно городу требуется большие перемены. Я думаю город и горожане только выиграют от сплоченной команды. Ребята, только вперед!

  11. Два пенсионера: Облогин и Шевченко. Это вообще не нормальное явление. Виктор Александрович, если думает нет преемника, то он плохой руководитель. За это время не смог подготовить замену, кому можно доверить город. Его стиль руководства -это вообще вчерашний день. Он никому не доверяет. Везде хочет сам и ничего не получается. Современный менеджер руководитель должен организовать работу так, чтобы механизм работал бесперебойно при любых условиях, а у него нет гарантии, что машина будет работать. Человек не умеет организовать работу команды. Это при современных условиях тормоз в развитии любого предприятия и мегаполиса.

  12. Все оппоненты «с глаз долой «Кто из 4 претендентов на должность мэра? Осталось не долго ждать. Кого из двух ВИКТОРОВ (Облогин и Ромашкин) будет праздновать ПОБЕДУ ? Пусть победит сильнейший. умнейший-а главное — честный. работящий и адекватный ! Честной ПОБЕДЫ тебе. ВИКТОР!

  13. Адарин Андрей — резкий. категоричный. но ни хамства. ни матерщины в его комментариях нет. Чувствуется . что парень не равнодушный к судьбе своей малой Родины. Жаль. что в наше время . наиболее интересных молодых людей (только потому. что он не такой как все «стандартный») сразу относят во враги . Если бы Власть таких людей подтягивала к себе. и их энергию не ординарность использовала бы во благо народа — было бы очень правильно. И молодежи было бы куда приложить свои знания.энергию и желание быть полезным и нужным обществу!

  14. Никитос,я знаю за что судим Адарин. Калининский районный суд г. Новосибирска. по совокупности статей. Кража 158 УК РФ,между прочим группой лиц и по предварительному сговору. там автомобили крали. А дали ему 2 года условно.

  15. право обжалования у каждого есть пусть идет,это законодательсвтом предусмотрено. Так что если повезет молодец,если нет-значит нет.

  16. МИШАНЯ !!!!
    В ЭТОТ СУД ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ПОДАВАТЬ СВОЮ ЖАЛОБУ???????????

    Под давлением Страсбургского суда, на свободу был выпущен на свободу одного из ближайших соратников Усамы Бен Ладена, террорист Абу Катады.
    В январе Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) остановил депортацию Абу Катады в Иорданию, где он обвиняется в терроризме, а в понедельник
    британский судья постановил, что клерик, находившийся под стражей шесть с половиной лет, должен быть выпущен

  17. Лазарев, ты себе желаешь славы? ее у тебя не будет, так же как не будет власти, к которой ты так стремишься. А еще у тебя нет мозгов! А еще ты жалкий и циничный, а еще ты ты корыстный и врун!!!
    И ЕЩЕ, ТЫ НИКОГДА НЕ СТАНЕШЬ МЭРОМ!!!

  18. Чё моськи оглоблинские , завидно что вы способны только тявкать из подворотни, а не бороться по мужски до упора. Судьба у вас как и служба ваша за корочку хлеба да за хозяйский пинок — полное ДЕРЬМО!

  19. Это лазарев -то по мужски борется?! ты с дуба рухнула, «правдоруб»? чую — правдоруб, это не правдоруб, это жена лазарева пишет. Разве у тебя могут быть объективные комментарии?! Иди на печку и вяжи варежки .

    А когда свин выходит на пикет, якобы борясь «за демократию и честность» и держит плакат, на котором издевательство над фамилией человека написано, то это ох как мужской поступок!!! ВОТ ГДЕ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!
    и то что пишешь ты, «правдоруб» — ТОЖЕ ПОЛНОЕ ДЕРЬМО!!!

  20. Вставайте все под флаги уголовника Адарина и политических неудачников — Татина, Лазарева, Ромашкина и иже с ними. И будет вам ЩАСТЬЕ…

  21. Оптимисту: Ромашкин, тебе веры народной НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ. И надеяться тебе на выборах не на что. Коммуняки как пиявки висят на шее у народа, а пользы никакой.

  22. Никитос, умные вещи базаришь! Молодец!
    свору неудачников, уголовников и политических трупов гнать на хрен надо, от них пользы никакой, одна только вонь.

  23. мне сказали, что где-то раздают бесплатно туалетную бумагу с запахом ромашки, где? скажите, а, шибко хоцца с запахом ромашки бумажку?… Они горовят. красного цвета. да еще и с запахом ромашки, класс! Где, куда пойти?

  24. Бум,Колян, Никитос Алена, вами проведена серьезная «работа» по выявлению истинного лица коментатора Адарина. Да я действительно был судим и получил условный срок за преступления предусмотренные УК РФ. Только статья не 158 ч.3(кража в особо крупном размере лиц по предварит сговору) а Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Если интересно раскажу как было: Покупал и продавал автомобили г. Новосибирск — г. Горно-Алтайск. Покупал у разных лиц, у кого дешево у кого дорого. Вдруг откуда невозьмись приезжает группа оперов с Н-ка ипредъявляет обвинение (поначалу действительно158 ч.3.) чтобы был повод содержать под стражей. Поверьте это «нормальная» практика повсеместно используемая в нашей стране полицией. 11 месяцев я провел под следствием «благодоря некоему Шевелеву М. которого я даже не видел в лицо познакомились на очных ставках.. Тот кто хотя бы раз побывал в местах лишения свободы поимет меня. Прокурор вместе с «подставным» адвокатом дали мне понять пока ты не признаешь хотя бы ст.175 на свободу не уйдешь, ну не бывает так чтобы человека просто так продержали в СИЗО почти год. «Вдруг ты потом заявление напишешь о незаконном содержании под стражей». Вот и пришлось мне «технически» признать 175-ю. Хотя покупал я авто обсолютно законно и то что они краденные узнал только после ареста. Скажу так недай бог тебе Никитос РЕАЛЬНО оказаться в подобной ситуации, судебная и исполнительная система в России работает только на обвинение, такова ПРАКТИКА… Кстати парнишка который написал на меня поклеп бедолага потом был обманут операми и на него пытались потом еще повесить 2 эпизода не совершенных им. Еле выбрался, кстати не без моей помощи (моего адвоката). О том что это уголовное дело будет обнародованно я знал заранее. Поэтому и пишу что знаю что правда всегда была за мной . Мои близкие родственники, друзья всегда знали как обстоят дела НА САМОМ ДЕЛЕ а мне в принципе этого достаточно. Ну теперь пришлось и вам еще рассказать, как хотите так и считайте бог Вам судья… Коменты писал и писать буду, ведь именно там я понял за ПРАВДУ НАДО БОРОТЬСЯ …

  25. Андрей!!! Если не виновен,что тогда отправдываешься?
    читай ниже и вообще молчи.
    город Новосибирск, судья Черных Т.М. Калининский районный суд.
    Адарин признан виновным в совершении претсуплений, предусмотренных ч.5 ст.33-п «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (1 эпизод), ч. 5 ст.33 -п «в» ч.3 ст 158 УК РФ ( 3 эпизод), ч. 1 ст. 326 УК РФ (4 эпизод), ч. 5 ст 33-п «в» ч.3 ст.158 УК РФ (5 эпизод), ч. 1 ст. 326 УК РФ (6 эпизод), ч. 5 ст.33 -п «в» ч.3 ст 158 УК РФ (7 эпизод), ч. 5 ст. 33-п «в» ч.3 ст 158 УК РФ 98 эпизод) и ему назначено наказание в общем по совокупности преступлений в виде 3 лет без штрафа и лишения свободы.
    теперь читаем УК РФ
    ст 158 УК РФ кража
    ст 326 УК РФ подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства
    ст.33 УК РФ соучастники преступления
    статьи 175 УК РФ,как ты говоришь вообще нет в приговоре. И Шевелев шел с тобой вместе и также судим.
    Андрей, с тобой многие хотят встретиться между прочим,так что имей в виду.
    И больше не вводи народ в заблуждение,типа не крал,не подделывал,не уничтожал. Я типа белый и пушистый. Удачи тебе

  26. Алена прежде чем набирать текст собственноручно (Адарин признан виновным в совершении претсуплений) следите за орфографией. У меня лежит приговор с синей печатью судьи. Почему то с другим текстом. Кстати а как Вы объясните происхождения в эл.виде якобы «приговора» Думаю дальнейшее препирательство с вами бессмысленно. Но имейте ввиду Обложин ваш не проидет слишком много «вопросов» и никаких ответов по поводу 20-летнего хозяйствования. Наглое и непрекрытое «использование» избиркома. Ну только слепой не увидит заказ Мера. А ведь вы настроили против себя не только алтайцев, но правые силы в этом городе. Как при таких раскладах собираетесь выигрывать. Предупреждаем вбрасывать бюллетени как прошлый раз вам НИКТО НЕ ДАСТ!!!. Уж коль вы перешли на личности и потрудились даже найти конкретно мою судимость ЗНАЧИТ ВАМ СИЛЬНО ПРИПЕКЛО. А я что я простой человек с обычной судьбой, во всяком случае наказание деюре за «дела» я уже получил, а вот Вашего патрона это ТОЛЬКО ОЖИДАЕТ… В армии несогласных с режимом системой попадаются разные люди, в основном это люди с неприкрытым желанием бороться за правду… Многие в Сибири прошли сылки и лагеря тюрьмы и остроги, судьба такая и поверьте мне на слово неволя очень серьезно меняет человека его мировозрение, кто то озлобляется, а кто то прозревает… Думаю что буду бороться за правду до тех пор пока вижу ложь, вижу предательство и вижу равнодушие… Мой маленькии народ достоин лучшего именно там в Новосибирских крестах я понял это…

  27. Уголовник Адарин А.Т. хватит засирать своими оправданиями и наездами сайт. Умный нашелся. Пока ты воровал да прятал Облогин пахал и пашет. И пахать будет в должности мэра, в отличие от тебя, уголовная морда.

  28. Ну нифига себе новости, Адарин-то оказывается воришка в розовых штанишках… А я то думал новый вождь дедушко Ленин…

  29. Андрей, если говорить об орфографии,то перед что и а всегда ставиться запятая.это во-первых.
    Во-вторых,я не за Облогина,более того,он мне не симпатичен.
    В третьих, я всегда говорила и буду говорить о том, что тем самовижвиженцем, которым было отказано в избиркоме (мотивация никакая) я желаю удачи. Из всех кандидатов на пост мэра нашего города я видела лишь Татина Эжера,реального конкурента Облогина.
    А вступила я с ВАми с «дибаты»лишь потому, что Вы слукавили,говоря о том,чего нет. Я,понимаю,что Ваша личная частная жизнь касаема только ВАс,но бить себя кулаками и доказывать,что Вы не виновны,не стоит. У меня лично тоже имеется приговор по Вашему делу,и если Вам так угодно,я могу отправить его на Ваш личный электронный адрес и Вы поймете,что я не соврала ни по одному пункту.И печать у меня кстати тоже синяя.Удачи Вам

  30. Лазарев,красавчик!!!пусть хоть до Страсбурга,это его право.Я за Ромашкина пойду,Облогина терпеть не могу

  31. Алена вы что по делу проходили, или вы сидите сейчас в оперском кабинете и строчите комент. кстати на основании документа представляющего личную тайну гражданина. Вот мой e-mail: adarin_andrey@mail.ru если Вас не затруднит результативную часть страничку с приговором, отправте, формат выбирайте сами главное ГРАФИЧЕСКИИ. Мы люди не русские можем и «дибаты» написать куда нам до Вас но вот в эти самые дебаты с вами вступать буду всегда, а вот насчет того что кто-то там со мной встретится хочет на мыло может быть паралельно скините ну или в открытую, понять что вы за птица?

  32. А я то смотрю откуда выпал этот Адарин. Рубаха -парень. А это вор со стажем и туда же поучать народ. Вот такое говно и отирается с плакатиками у администрации города. А кроме воровства ты ещё , что для республике сделал? В отличие от Облогина, который полтора десятка лет преобразует город? Чмо поскудное, придёт время сядешь на нары. Как говорят, » бывших воров не бывает»!

  33. 77 значение слов «чмо паскудное» знаешь за это тебя бы вывели на пятак и всекли три раза по щекам. Но т.к. ты балабол не понимающии значения слов просто раскажу что яреально сделал для этой республики. Начинал простым барменом в забегаловке, потом работал в Алтайэнергобанке от курьера до исполнит директора, В нац театре был директором, это я начал проводить промышленные выставки в стенах театра, это я привозил «Красный факел» который показал горожанам современный театр а не только «национальный» для алтайцев. Это я привозил Новосибирскии театр кукол, и его директор Герой России стаял на пороге театра и его не пускали внутрь Кончевские псы. А пустили только при условии написания мной заявления «по собственному». Это я звонил ЮВА домой в 7 утра чтобы он урегулировал вопрос, Это я потом ходил по прокуратурам давая показания по сфабрикованному делу. Это меня потом предал ЮВА послушав Кончева боящегося скандала от того что театр оказывается может зарабатывать деньги а не только отчитываться за полученные гроши. Это меня и таких как я потом брезгливо обходили наши псевдолидеры когда я освободился и приехал на Родину даже толком не разобравшись за что я отбывал наказание. Теперь пришло время платить по счетам… Теперь надо показать их истинное лицо без грима и красивых фраз, я да и все мои соплеменники не ВЕРЯТ ПРЕДАТЕЛЯМ НАРОДА, не ВЕРЯТ ВРЕМЕНЩИКАМ ВО ВЛАСТИ… НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ КАК ТОПЧУТ МОЙ НАРОД ведь я думал я один такой но оказывается так поступают со всеми кто не в системе (родственники, соседи по даче и т.д.)…

  34. Адарину: солнце по всей видимости тоже без вашего разрешения по утрам из-за гор не встает? Герой-неудачник, зайчишка-хвастунишка блин… В розовых штанишках… Я, я, головка от патефона…

  35. у этого Адарина по-ходу не все дома… Налицо шизофренический синдром… Уже автобиографию свою выкладывает, думает ее кому-то читать интересно? Кто-нить прочитал?

  36. Никитос, Димос одна шушера однако каждый день нагибается перед шефом города, одним словом дешёвки. Помалкивайте лучше!!!!!!!!!!!!!

  37. Пётр осётр — допёдр, лучше выложи свою автобиографию, обсудим, не хочешь? тогда молчи как рыба осётр!!!!!!!

  38. Андрей. » не лезь в пузырь». НЕ надо бисером метать перед….. перед такими же озлобленными . но только по другую сторону баррикады . Займись каким нибудь добрым делом. со временем всё встанет на свои места. Удачи и везения тебе!

  39. некоторое время назад Дормидонт был здесь главным писателем. Теперь Адарин появился. Дормидонт бизнесом занялся и перестал писать. Адарин скоро найдет свою новую дорогу и тоже перестанет писать здесь. Станет скучно :) Судя по его биографии, он парень ушлый, не будет сидеть за печкой. Давай, вперед, парень. Отбрось обиды, они назад тянут.

  40. 77 | 15 февраля 2012 20:18
    Чмо поскудное, придёт время сядешь на нары. Как говорят, « бывших воров не бывает»!

  41. ох, сколько пустых эмоций…
    Адарин А.Т., вы может быть не в курсе — но ТУТ, в формате комментов, вы ничего ни себе, ни другому доказать реального не сможете.
    ваше место — в реале.
    каждый, если желает как минимум не проиграть — должен играть по своим правилам. у инета — правил нету 8-)))

  42. Йожыг — я в курсе, и в реале я действую в отличие от многих коментаторов, кому не нравится это их проблемы..

  43. Лазарев полное Ч…..!!! Приходилось сталкиваться с ним. Большинство таких и лезет во власть чтобы потом растаскивать по карманам бюджетные деньги.

  44. Ну конечно все же умнее,честнее,порядочнее.Говорите,что все плохие,один не должен в суд ехать,другой уголовник.А вы сами кто,которые ничего не делаете,а только ругать и печатать умеете.
    Телевидение и СМИ в России настолько нам головы морочат,а мы и не замечаем!С этими выборами люди такие злые.Все проходит,а жить нам в нашем городе и общаться надо продолжать,давайте не будем опускаться до уровня,на который нас толкает,действующая власть.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...