В Горно-Алтайске по горячим следам задержали автоугонщика
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске по горячим следам задержали автоугонщика

17 мая 2023 года, 17:41
3

Житель Горно-Алтайска позвонил в полицию и сообщил о том, что неизвестный, которого он планировал подвезти до Бийска, угнал у него автомобиль Toyota Platz.

На место происшествия незамедлительно выехал экипаж ДПС. Стражи порядка по горячим следам задержал подозреваемого, который ехал на иномарке по городу.

Угонщиком оказался ранее судимый 26-летний местный житель, сообщили в МВД по Республике Алтай. Мужчину доставили в отдел полиции для разбирательства.

Он заявил, что на парковке возле одного из магазинов познакомился с водителем и попросил подвезти его до Бийска. Об оплате мужчины решили договориться по пути следования. Перед поездкой хозяин авто решил заправиться на АЗС. Когда мужчина вышел из автомобиля, чтобы вставить пистолет в бак, подозреваемый пересел на водительское сиденье и уехал.

По его словам, он угнал иномарку, чтобы покататься по городу. От идеи поехать в Бийск пришлось отказаться, так как подозреваемый вспомнил, что у него нет денег.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. А как же требования о ‘водитель! Выключи двигатель и высади пассажиров при заправке автомобиля»??? Ну или элементарно забери с собой ключ)

    • Да хер с ним и с этой машиной угнал и угнал за то хозяин авто живой и здоровый .были же случаи что убивают и машину уганяют… а угонщику срок и по больше вон как в средней Азии чтоб её повадки было чужое трогать.

  2. Уважение силовикам за быстрый перехват ! Ну и наказание ждем виновного.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...