Турнир по боевому самбо и алтай куреш памяти Владимира Челчушева прошел в Республике Алтай
Фото: «Единая Россия».

Турнир по боевому самбо и алтай куреш памяти Владимира Челчушева прошел в Республике Алтай

17 мая 2023 года, 14:04
0

В Республиканском турнире по боевому самбо и алтай кӱреш памяти заслуженного тренера РА, трехкратного абсолютного чемпиона по борьбе алтай кӱреш межрегионального национального праздника алтайского народа Эл Ойын Владимира Челчушева, состоявшемся в спортзале Улаганской школы, приняли участие 60 юношей в семи весовых категориях из Улаганского, Онгудайского, Кош-Агачского районов и Горно-Алтайска.

Владимир Челчушев погиб 7 мая 2022 года в ДТП. На тот момент он был главой Улаганского района. Воспитал десятки выдающихся спортсменов. Они отзываются о нем, как о сильном и справедливом человеке, требовательном, но отзывчивом тренере.

Как подчеркнул депутат Госсобрания Республики Алтай, секретарь Улаганского местного отделения «Единой России» Айдар Тазрашев, соревнования прошли на высоком уровне.

«Республиканский турнир среди учащихся памяти Владимира Борисовича Челчушева прошел на высоком уровне. От имени депутатов Госсобрания и спикера республиканского парламента, лидера «Единой России» в регионе Артура Павловича Кохоева вручили призы по специальным номинациям от «Единой России» (Владимир Борисович Челчушевтыҥ адына учурлалган, уренчиктер ортодо республикан маргаан ойындар бийик кеминде öтти. Эл-Курултайдыҥ депутаттары ла Артур Павлович адынаҥ анылу ЕР сыйларын табыштырдыс)», — сказал он. Айвар Адыкаев награжден за волю к победе, Дамир Бебин – за самый красивый бросок. Также поощрен самый юный участник турнира Ирбис Кудюшев.

Турнир по боевому самбо и алтай кӱреш памяти Владимира Челчушева прошел в Республике Алтай

От себя лично призы спортсменам вручил начальник отдела сельского хозяйства администрации Улаганского района Рустам Петпенеков. «В нашем регионе борьба является практически национальным видом спорта. Большинство спортсменов здесь занимается именно борьбой – самбо, дзюдо, греко-римской, куреш. Наши спортсмены показывают впечатляющие результаты на чемпионатах и турнирах различного уровня. И, конечно же, борьбу мы будем развивать дальше!» — подчеркнул он.

Турнир по боевому самбо и алтай кӱреш памяти Владимира Челчушева прошел в Республике Алтай

Республиканский турнир памяти Владимира Челчушева будет проходить ежегодно.

Как сообщили в пресс-службе реготделения «ЕР», в Республике Алтай, как и по всей стране, действует партийный проект «Единой России» «Zа самбо». Одна из его ключевых задач – открытие залов для занятий, от школьных секций до больших профессиональных залов и дворцов единоборств.

Турнир по боевому самбо и алтай кӱреш памяти Владимира Челчушева прошел в Республике Алтай

Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта благодаря своей доступности и роли в жизни общества. В качестве приоритетного направления в народной программе партии обозначены вопросы сохранения здоровья детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...