В Горно-Алтайске встретили рафтеров ГАГУ, триумфально выступивших на чемпионате России
Фото: ГАГУ.

В Горно-Алтайске встретили рафтеров ГАГУ, триумфально выступивших на чемпионате России

17 мая 2023 года, 11:46
5

Преподаватели и студенты Горно-Алтайского государственного университета торжественно встретили команду вуза по рафтингу. Спортсмены с триумфом выступили на чемпионате России, состоявшемся в Адыгее с 6 по 9 мая.

«Мы справились со всеми трудностями и показали, что наша команда ГАГУ – одна из сильнейших в Российской Федерации!» — подчеркнули рафтеры-чемпионы.

На чемпионате России по рафтингу в Адыгее выступили спортсмены Андрей Ковязин, Игорь Деметревских, Андрей Максимов, Дмитрий Акчин, Кирилл Талпа, Андрей Дегрярев, Роман Шмальц, Александр Акчин, Арчын Юлуков, Фалилей Питенев, Анатолий Усольцев, Борис Михайлов. Команды показали очень достойный результат, которого еще не было в истории чемпионатов России, сообщили в ГАГУ. Четверки заняли все три призовых места в общем зачете, шестерки завоевали золото и бронзу.

В Горно-Алтайске встретили рафтеров ГАГУ, триумфально выступивших на чемпионате России

С победой рафтеров поздравила и. о. ректора ГАГУ Наталья Гусельникова. «Мы все видим, что рафтинг – это ваша жизнь. Своей победой вы принесли радость не только нашему университету, но и Республике Алтай. Вы доказали, что все по плечу тем, кто уверен в себе и смел. Поздравляю!» — обратилась она к спортсменам.

В Горно-Алтайске встретили рафтеров ГАГУ, триумфально выступивших на чемпионате России

«Мы знаем, что вы получили персональное приглашение на Кубок мира в Боснию, и мы желаем, чтобы вы вернулись с таким же набором медалей. Мы гордимся каждым из вас и желаем дальнейших побед», — отметил советник ректора ГАГУ Валерий Бабин.

Своими впечатлениями о прошедшем чемпионате поделился капитан основной команды Дмитрий Акчин. «В таком составе мы выступаем с 2019 года. Юниоры — меньше. Но что касается основной команды, то мы давно друг друга знаем и легко находим понимание. Во время соревнований мы с одного жеста можем понять, что пытается сказать партнер. Первые два дня соревнований прошли с ровным результатом для нас и наших основных соперников. Но третий день все перевернул: во время слалома ситуация изменилась, и многие из тех, кто был наверху, опустились вниз. Мы смогли обуздать сложную трассу и остались лидерами в общем зачете. В длинной гонке мы закрепили наше лидерство, а итоговый результат вы знаете. Мы поняли, что не можем просто так взять и отдать победу другой команде, так как рафтинг в ГАГУ – это уже огромный пласт традиций, которые мы будем всегда поддерживать», — рассказал он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Одна показуха. Опять согнали студентов, да ещё и плакаты вручили. Если бы сказали по желанию прийти, то 3 человека желающих было бы. Одно не понимаю, почему именно к ним такая честь, на каждом шагу готовы говорить. Как будто других видов спорта не в университете. Смогите скажут, а где их победы?! Да потому что университет ничего для этого не сделал, элементарно денег на поездки не даёт, за свой счёт ездить у студентов нет возможности. Хотя есть очень хорошие спортсмены. А если «обычный» спортсмен, который поехал на соревнования за свой счёт или за счёт федерации и занял призовое место, ГАГУ обязательно напишет, как будто это их заслуга и в отчёте напишет. Очень обидно, что мир вертится вокруг рафтеров.

    • Обида ваша понимаема
      Но
      Чемпионами не рождаются
      Ими становятся.

      Наши парни-рафтеры высоко держат флаг Малой Родины давно, почти 20 лет, и чемпионами мира становились!
      Для этого они вкалывают на тренировках по полной, это тяжёлый физический труд, а
      Любая река несёт много опасностей, поэтому
      Они очень смелые люди.

      Провести такое мероприятие в ГАГУ по встрече Чемпионов во время войны с укрофашистами это
      Дорогого стоит, а спортсмены и болельщики
      Патриоты России.

      Что касается поддержки остальных видов спорта — для нашего небольшого региона
      это расточительно,
      на элементарную зарплату в том же ГАГУ нет денег, увы.
      Хотя бы смочь поддержать успешных спортсменов?

  2. Да какая поддержка от ГАГУ, у них самих там полный бардак, остались — ректор, офигенный советник и им приближенные. На остальное денег не хватает.

    • Во первых парням на поезду денег выделяло Республика Алтай! И спонсоры!
      Во вторых не забывайте что парни какой год представляют сборную России!
      И в третьих встаньте с дивана и начните с себя!
      А не пишите всякую чушь!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...