Женщина захотела легких денег, но стала жертвой мошенников
Фото: Envato Elements.

Женщина захотела легких денег, но стала жертвой мошенников

15 мая 2023 года, 18:16
1

37-летняя жительница Майминского района в поисках легкого заработка в интернете нарвалась на мошенников и потеряла более 130 тыс. рублей.

В заинтересовавшем сельчанку объявлении речь шла о продвижении фирмы путем фиктивных покупок указанных товаров.

Женщина связалась с «представителями организации», которые объяснили, что нужно за свой счет оформлять заказ товаров, а затем производить отмену сделки. После этого деньги якобы вернутся с «заработанными процентами».

Аферисты заявили, что такие действия необходимы для компании, так как создается видимость оборота продукции и увеличиваются реальные продажи. Также она должна была оставлять положительные отзывы и ставить отметки «мне нравится».

Поначалу мошенническая схема работала. Женщина несколько раз покупала различную продукцию, и ей действительно возвращались деньги с процентами. Потерпевшая поверила, что нашла легкий способ приумножить капитал.

Вскоре злоумышленники предложили ей заказать более дорогую продукцию, обещая взамен большую прибыль.

После того, как сельчанка оплатила товар на сумму более 80 тыс. рублей, аферисты заявили, что заявка была оформлена с нарушениями и нужно внести еще определенную сумму. Женщина поверила им внесла еще 55 тыс. рублей.

Затем ей сообщили, что счет заблокирован. Чтобы снять блокировку, необходимо перевести еще 260 тыс. рублей. Тогда потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Как сообщили в МВД по Республике Алтай, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...