«Музейная ночь» пройдет в Горно-Алтайске
Фото: Правительство Республики Алтай.

«Музейная ночь» пройдет в Горно-Алтайске

15 мая 2023 года, 14:36
1

Национальный музей имени А. В. Анохина 19 мая проведет Всероссийскую акцию «Музейная ночь – 2023».

Как сообщили в республиканском правительстве, открытие акции запланировано на 18:00. Будет работать площадка перед музеем.

С 18:30 пройдут выставки «Спортивная слава Горного Алтая. Туулу Алтайдыҥ спортто магы»; «Флора и фауна Национального парка «Сайлюгемский»; «Дети. Мода»; «Усы, лапы и хвостики». С 18:30 до 22:45 в экспозиционных залах будет работать мини-Арбат.

Гости праздника смогут принять участие в разгадывании ребусов и викторин «Мой дом – мой Алтай», посетить визит-пункт Алтайского государственного природного биосферного заповедника (цветочная выставка, заповедный синквейн), ознакомиться с площадкой арт-терапии «Исцеление искусством».

До 22:00 будут работать интерактивная зона по сбору спилс-карты «Моя большая страна»; мастер-класс «Эко-брошь снежный барс»; экомастер-класс по созданию открыток из переработанных чеков, посвященных историческим личностям и 95-летию Горно-Алтайска.

В 18:50 пройдет торжественное открытие выставки «Тӱгенбес кӱӱним – Алтайым – Неисчерпаемая любовь – мой Алтай», посвященной 70-летию со дня рождения поэта, писателя, журналиста Гюзель Элемовой.

С 19:00 желающие примут участие в мастер-классах «Резьба по дереву»; «Серьги в этностиле»; «Ароматические свечи»; «Театр теней»; «Ключница с домовиком»; «Копируем древнего художника»; «Сырынтылу бӧрӱк – Стеганная шапка»; «Считаем годы не нашей эры: Китай».

Гостей «Музейной ночи» также приглашают посетить квесты «Музейный детектив»; интерактивную зону «Русская изба. Сборка деревянного 3D конструктора»; мастер-класс по рисованию мехенди хной в скифско-зверином стиле.

С 19:45 до 21:15 Федерация Алтай Шатры Республики Алтай проведет мастер-класс и мини-турнир «Кай чӧрчӧктӧҥ келген алтай шатра». В 21:40 стартует модное дефиле «Jыламаш–каури: из морских глубин сквозь тысячелетия».

С 22:00 до 23:00 пройдет сольный концерт Jергелей Саниной «Ижемjи – Надежда».

По словам организаторов, дети до 16 лет после 20:00 могут посещать музей только в сопровождении взрослых.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...