Строитель обманул коллегу, присвоив себе его зарплату
Фото: Агрегатор новостей PW.

Строитель обманул коллегу, присвоив себе его зарплату

17 мая 2023 года, 10:16
0

Житель Чемальского района подозревается в краже денег у коллеги по работе.

В полицию обратился 30-летний сельчанин. Он рассказал, что его 21-летний знакомый похитил у него 11 тыс. рублей.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчины работали на одном из строительных объектов в Майминском районе. После выполнения работ организация затребовала банковские реквизиты для перечисления зарплаты.

Банковский счет потерпевшего был арестован, поэтому он попросил своего коллегу продиктовать его банковские реквизиты, получить деньги и вернуть ему. Последний согласился.

Через какое-то время деньги на счет зачислили, но подозреваемый решил не возвращать зарплату своего коллеги и потратил деньги на личные нужды.

Как сообщили в МВД по Республике Алтай, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...