Лжетаксист обманул сельчанку почти на 18 тыс. рублей
Фото: Кубань24.

Лжетаксист обманул сельчанку почти на 18 тыс. рублей

15 мая 2023 года, 10:07
1

Решив воспользоваться услугами такси, жительница Кош-Агачского района попалась на удочку мошенников.

50-летняя жительница Кош-Агачского района обратилась в полицию в Майминском районе. Женщина рассказала, что под предлогом бронирования поездки в Новосибирск аферисты похитили у нее 17,8 тыс. рублей.

Установлено, что женщина нашла в мессенджере несколько сообществ, в которых водители предлагали услуги частного извоза. В одной из групп она оставила сообщение о необходимости поездки в Новосибирск. На него откликнулся неизвестный мужчина. Он заявил, что по указанному маршруту набирается группа, есть свободное место.

Озвучив сумму, «водитель» отправил женщине ссылку, по которой она должна была оплатить и забронировать поездку.

Перейдя по электронному адресу, сельчанка увидела форму, в которую нужно было ввести данные своей банковской карты. Когда она первый раз заполнила нужные поля, ей пришло смс-уведомление с кодом подтверждения. При вводе платформа сообщила о сбое, прислав повторно другой код. Во второй раз подтвердив паролем свои действия, женщина увидела сообщение о списании денег. В общей сумме было списано более 17 тыс. рублей.

Поняв, что ее обманули, женщина обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщили в республиканском МВД.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Вот довезут пусть живым и оплата по факту. Предоплата и мошенник близнецы братья.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...