Фильм «Тропа» получил две награды на кинофестивале «Золотой ворон»

14 мая 2023 года, 16:20
1

VII Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» проходил в столице Чукотки Анадыре с 24 апреля по 7 мая. В конкурсной программе были представлены как российские, так и зарубежные проекты – фильмы из Китая, Ирана, Аргентины, Таджикистана и других стран.

VuT3lK1NSdU

Представленный в категории полнометражных игровых фильмов один из первых фильмов на алтайском языке – «Тропа» Михаила Кулунакова завоевал две награды.

Решением жюри статуэтка «Золотой ворон» за лучшую режиссерскую работу конкурса полнометражных игровых и неигровых фильмов досталась Михаилу Кулунакову.

Кроме того, специальный диплом жюри получила исполнительница главной роли в фильме «Тропа» Лия Санаа с формулировкой «За лучшую женскую роль и безупречный дебют».

«Любовь к кино у меня с детства, но, работая в студиях в Санкт-Петербурге и Москве, я долгое время не мог найти свое направление в кинематографе. Мне не удавалось выбрать тему, получить нужные эмоции для вдохновения. И только в Горно-Алтайске, вернувшись к своим истокам, я смог поймать порыв и найти те истории, которыми мне захотелось поделиться с другими. «Тропа» стала одной из них», – говорит Михаил Кулунаков.

Фильм «Тропа» рассказывает о людях, их быте и укладе жизни. Главный герой создает «тропу» среди труднопроходимых алтайских гор. Он преодолевает семейные конфликты и в итоге находит опору в своих близких.

Киноработа основана на реальных событиях. Роли в фильме исполняют не только профессиональные актеры, но и простые жители Алтая.

Ранее «Тропа» стала победителем в специальной номинации от «Газпром нефти» «За сохранение культурных традиций» на XXI Международном кинофестивале кинодебютов «Дух огня», проходящем в Ханты-Мансийском автономном округе.

Добавим, осенью этого года Михаил Кулунаков начинает съемки нового полнометражного фильма «Волки», который также будет сниматься в Республике Алтай.

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...