На улицах Горно-Алтайска установят светодиодные фонари

На улицах Горно-Алтайска установят светодиодные фонари

13 февраля 2012 года, 17:21
8

Специалисты «Горно-Алтайского предприятия электрических сетей» установят 138 светодиодных светильников на центральных улицах республиканской столицы. По оценкам энергетиков, монтажные работы займут от одного до двух месяцев. Ориентировочная протяженность пешеходных зон, которые будут освещены таким образом, составит 4,5 км.

«В качестве инвестора ОАО «Алтайэнергосбыт» вкладывает в повышение энергоэффективности уличного освещения в Горно-Алтайске 1,3 млн рублей. Замена старых светильников на энергосберегающие позволит бюджету города ежегодно экономить на освещении до 200 тысяч рублей. Кроме того, заметно улучшится внешний облик центральных улиц республиканской столицы и качество освещения тротуаров», — пояснил управляющий директор «Алтайэнергосбыта» Сергей Дрегваль.
Мероприятия по повышению энергоэффективности в Горно-Алтайске проводятся в рамках программы «Энергоэффективный город», рассчитанной на пять лет. Ее реализация стала возможна благодаря подписанному в марте 2011 года Соглашению о сотрудничестве в области энергосбережения между администрацией Горно-Алтайска и ОАО «Алтайэнергосбыт», сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Ура!!!! Долги уже по-колено, а несколько статей назад ктото писал, что по-уши…. ;) Значит все не так плохо!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...