В регионе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
Фото: Минобрнауки Республики Алтай.

В регионе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

14 мая 2023 года, 10:59
0

Всероссийская акция «100 баллов для Победы» состоялась в Республике Алтай в формате «классных встреч» Российского движения детей и молодежи.

В акции приняли участие одиннадцатиклассники школ Горно-Алтайска, Республиканской гимназии им. В. К. Плакаса и Республиканского классического лицея (РКЛ), а также старшеклассники Майминского района.

Выпускников поприветствовала замминистра образования и науки РА Наталья Анисимова. Она пожелала им успешно сдать экзамены.

«В этом году наш марафон посвящен Году педагога и наставника в России. Для вас, ребята, наши стобалльники сегодня станут наставниками. Они поделятся своим опытом успешной подготовки к экзаменам. Важно, чтобы вы поняли, что сдать ЕГЭ на высокий балл реально», – подчеркнула Анисимова.

Как сообщили в Минобрнауки региона, главными героями «классных встреч» стали выпускники прошлых лет. В формате видео-конференц-связи в мероприятии приняли участие стобалльники по информатике: выпускник РКЛ Григорий Бухтуев и выпускник гимназии №3 Даниил Миронов.

На встречу пришли стобалльница по истории, выпускница школы №13 Анна Зырянова и высокобалльница по всем предметам, выпускница РКЛ Виолетта Гаврилова. Видеоприветствие участникам встречи передала стобалльница по истории, выпускница РКЛ Алина Колегова.

Ребята поделились знаниями и впечатлениями об экзамене, дали советы и ответили на вопросы школьников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...