Только за десять дней мая в Республике Алтай поймали 32 пьяных водителя
Фото: Envato Elements.

Только за десять дней мая в Республике Алтай поймали 32 пьяных водителя

12 мая 2023 года, 16:38
4

За первую декаду мая на дорогах Республики Алтай произошло 12 ДТП: три человека погибли, девять – получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в республиканском МВД, одна из основных причин ДТП – человеческий фактор. Водители превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу, совершают опасные маневры на перекрестках, а некоторые и вовсе садятся за руль в пьяном виде.

В связи с этим усилены меры по выявлению нетрезвых автолюбителей. Только за десять дней мая автоинспекторы задержали и отстранили от управления 32 пьяных водителя.

В ведомстве уточнили, что в этом году стражи порядка «объявили тотальную войну пьянству за рулем». Введена практика открытых судебных заседаний над любителями «пьяной» езды. В качестве меры наказания применяется конфискация автомобиля.

Кроме того, за первую декаду мая в поле зрения полицейских попали 133 водителя, которые сели за руль, не имея прав.

Особую обеспокоенность вызывают ДТП с участием несовершеннолетних мотоциклистов. За первые майские дни произошло три таких аварии, в которых пострадали трое подростков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Хорошие показатели по выявлению нарушений, ещё привели бы статистику по использованию автомобиля на основании договора купли-продажи и без оформления страховки.

  2. Тех кто по ночам врубает громкую музыку, «рычит», накручивая круги по кварталу и шлифуя на поворотах, тоже бы всех проверять, с изъятием.

  3. Один раз в жизни был пьяным водителеи. Без прав. На чужой машине. Ну его нафиг еще раз такое, перевернулись на крышу, хорошо там от лобового только на руках порезы были. В жизнь больше за руль не сяду. Но это давно было. Автомобиль Nissan Laurel SuperSalon 50 Special

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...