Пропавших в Шебалинском районе томича и его шестилетнего сына искали всю ночь
Фото: Envato Elements.

Пропавших в Шебалинском районе томича и его шестилетнего сына искали всю ночь

12 мая 2023 года, 16:04
2

В Шебалинском районе пожарные и сотрудники полиции всю ночь искали мужчину и шестилетнего ребенка, заблудившихся в лесу.

Информация о пропавших поступила в пожарную часть №7 села Шебалино 11 мая в 22:20.

Выяснилось, что около 17:00 житель Томска 1975 года рождения и его шестилетний сын отправились за шишкой в лесной массив на горе Курундой. На месте, где они остановились, их ждала супруга томича. К назначенному времени мужчина с ребенком не вернулись. Женщина сообщила о случившемся в полицию.

К работе приступила поисково-спасательная группа. Пропавших всю ночь искали сотрудники полиции, кинологи и пожарные. Они пешком преодолевали горную труднодоступную местность, где местами до сих пор не сошел снежный покров.

Мужчину и мальчика удалось найти лишь рано утром 12 мая, в 6:40. Они самостоятельно вышли из леса на животноводческую стоянку и сообщили о своем местонахождении.

Все закончилось благополучно, медицинская помощь им не потребовалась, сообщили в республиканском управлении ГОЧС и ПБ.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Вот к таким, кто самовольно и еще прихватив детей ползут в леса, статью нужно сделать.
    А чисто по нормальному всем туристам, зарегился в МЧС, на ногу браслеты с точным отслеживанием и пусть хоть внутрь вулканов лезут, если найдут.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...