Глава КФХ похитила 2,3 млн рублей, выделенных на господдержку сельхозпроизводителей
Фото: Jakub Krechowicz.

Глава КФХ похитила 2,3 млн рублей, выделенных на господдержку сельхозпроизводителей

11 мая 2023 года, 15:08
3

В Республике Алтай направлено в суд уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на господдержку сельскохозяйственных производителей.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Усть-Канского района 1986 года рождения утвердил прокурор республики Анатолий Богданчиков.

Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в период с апреля 2015 года по июнь 2021 года индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства, директор ООО «Юниверсал» предоставила в региональный Минсельхоз документы, содержащие ложные сведения о наличии у нее и другого главы КФХ права на получение средств государственной поддержки. При подаче документов женщина также выступала в качестве представителя другого КФХ.

Таким образом ей удалось похитить более 2,3 млн рублей бюджетных средств, выделенных на господдержку сельхозпроизводителей в рамках госпрограммы Республики Алтай «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Также прокуратура предъявила иск в интересах региона о взыскании с обвиняемой указанной суммы ущерба.

Уголовное дело направлено в Усть-Канский районный суд, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Организация с 2011 года кормила своей продукцией жителей республики и чтобы как то выжить попросила помощь у государства, а прокуроры нашли не верные сведения в бумажках и теперь всё хозяйство под нож?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...