Денис Молокшонов назначен председателем Арбитражного суда Республики Алтай
Фото: Агрегатор новостей PW.

Денис Молокшонов назначен председателем Арбитражного суда Республики Алтай

11 мая 2023 года, 11:34
2

10 мая президент России Владимир Путин подписал указ «О назначении судей федеральных судов». В соответствии с этим указом председателем Арбитражного суда Республики Алтай назначен Денис Молокшонов.

«Новости Горного Алтая» сообщали, что 21 ноября прошлого года на этот пост судью Седьмого арбитражного апелляционного суда Дениса Молокшонова рекомендовала Высшая квалификационная коллегия судей.

Денис Молокшонов родился в городе Улан-Удэ в 1977 году. Окончил Уральскую государственную юридическую академию. Указом президента 26 декабря 2012 года назначен судьей Арбитражного суда Республики Бурятия, а 4 ноября 2019 года – судьей Седьмого арбитражного апелляционного суда (город Томск). Он уже выдвигался на должность председателя Арбитражного суда РА в 2020 году, но тогда отозвал заявление, решив, что у него пока недостаточно опыта.

Напомним, должность председателя Арбитражного суда Республики Алтай была вакантна с тех пор, как в июне 2020 года ушел в отставку Вячеслав Шермер, занимавший этот пост с 2008 года два срока подряд.

В течение трех лет обязанности председателя Арбитражного суда региона исполнял Евгений Гуткович.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...