8-летний велосипедист госпитализирован после того, как его сбил УАЗ

8-летний велосипедист госпитализирован после того, как его сбил УАЗ

11 мая 2023 года, 11:05
0

В селе Кебезень Турочакского района днем 7 мая автомобилем УАЗ 2206 был сбит велосипедист, 8-летний мальчик.

ДТП произошло на перекрестке неравнозначных дорог. Автомобилем управлял 36-летний местный житель, он проезжал перекресток, а велосипедист в этот момент поворачивал направо.

Мальчик с травмами был госпитализирован в Турочакскую районную больницу.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина сел за руль автомобиля, будучи лишенным водительских прав.

В отношении водителя возбуждено дело по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда), а также составлен протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Так как передвижение по дороге запрещено велосипедистам, не достигшим 14-летнего возраста, рассматривается вопрос о привлечении родителей пострадавшего мальчика к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...