Пятеро военнослужащих из Республики Алтай погибли от удара вражеской артиллерии
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Пятеро военнослужащих из Республики Алтай погибли от удара вражеской артиллерии

11 мая 2023 года, 9:54
0

Сразу пять военнослужащих из Республики Алтай погибли 9 мая в зоне проведения спецоперации от удара вражеской артиллерии по позициям наших войск. По предварительным данным, они Майминского района. В соцсетях уже названы их имена: Иван Сергеевич Варзин, Сергей Владимирович Гуляев, Илья Евгеньевич Каханов, Захар Юрьевич Ушкатов и Станислав Евгеньевич Филатов.

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин сегодня отметил, что это тяжелейшая утрата для родных и близких, для всех жителей региона. «Вечная память всем нашим Героям!» — сказал он.

«Приношу соболезнования родственникам военнослужащих и заверяю, что органы власти сделают все для оказания необходимой помощи семьям погибших. Поручил Министерству труда, социального развития и занятости населения, другим профильным органам власти сразу после установления всех обстоятельств гибели в оперативном режиме произвести все необходимые выплаты, помочь в оформлении всех установленных законодательством льгот, оказать всемерную поддержку семьям бойцов», — написал он.

Также соболезнования выразил глава Майминского района Петр Громов. На днях он посещал военнослужащих на передовой. «Не хочется в это верить. Совсем недавно я виделся и общался с ребятами, а сегодня их уже нет с нами. Могу сказать одно – я горжусь тем, что был знаком с настоящими героями нашего времени, которые ни секунды не сомневаясь, ушли, чтобы встать на защиту мирных жителей, на защиту нашей страны! Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших ребят, с честью выполнивших свой долг. Память о них всегда будет жить в наших сердцах», — говорит глава района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...