Два ДТП с подростками на мотоциклах и туристами зарегистрированы на Алтае

Два ДТП с подростками на мотоциклах и туристами зарегистрированы на Алтае

10 мая 2023 года, 18:55
0

Несмотря на всю проводимую профилактическую работу, призывы МВД по Республике Алтай не доверять подросткам управление мотоциклами, ДТП с участием подростков-мотоциклистов продолжают регулярно происходить. На минувших выходных таких происшествий зарегистрировано два.

8 мая около 16:00 в селе Элекмонар Чемальского района 16-летний местный житель, управлявший мотоциклом марки Vento Verso, разогнался и врезался в идущий перед ним автомобиль Nissan Cube.

За рулем иномарки находилась 24-летняя жительница Омской области. Водителю мотоцикла понадобилась медицинская помощь, но обошлось без госпитализации. Как отмечает пресс-служба МВД по Республике Алтай, подросток управлял мотоциклом без мотошлема и не имея права управления транспортными средствами. В отношении него возбуждено расследование по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда). Кроме того, в отношении отца несовершеннолетнего водителя проводится расследование по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством).

На следующий день, 9 мая, около 11:30 в селе Акташ столкнулись автомобиль Honda Freed и мотоцикл XY200-4 Intruder.

Управлявший иномаркой 29-летний житель Томской области выехал на встречную полосу в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» и там столкнулся с поворачивавшим налево мотоциклом, которым управлял 13-летний местный житель.

Мальчик с травмами различной степени тяжести госпитализирован в Акташскую больницу. По факту ДТП проводится проверка на предмет наличия оснований для возбуждения уголовного дела. Также сотрудники полиции устанавливают, как подросток оказался за рулем мотоцикла.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...