Пьяный сельчанин решил проучить обидчика, но повредил чужой автомобиль
Фото: МВД по Республике Алтай.

Пьяный сельчанин решил проучить обидчика, но повредил чужой автомобиль

11 мая 2023 года, 17:28
1

Возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Усть-Коксы, повредившего металлической киркой автомобиль таксиста.

Предварительно установлено, что молодой человек в ходе распития спиртного в одном из кафе Усть-Коксы повздорил с другим посетителем питейного заведения, находившимся в компании односельчан. На месте разрешить конфликт не удалось.

Затаив обиду, юноша ушел из кафе и решил дождаться оппонента возле его дома.

Через некоторое время компания вызвала такси. На вызов приехал автомобиль Toyota Camry под управлением 37-летнего местного жителя.

Прибыв к месту назначения, таксист увидел ожидающего 18-летнего сельчанина. Молодой человек не стал разбираться, кому принадлежит иномарка, и сразу начал бать по ней металлической киркой. В результате оказались повреждены лобовое стекло, фара и капот.

Пьяный сельчанин решил проучить обидчика, но повредил чужой автомобиль

Отъехав в сторону, водитель такси по телефону вызвал наряд полиции. Стражи порядка задержали и доставили сельчанина в отделение, где в ходе разбирательства он признался в содеянном. По заключению эксперта, сумма ущерба составила 34,3 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба), сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...