Горожанин не платил алименты 11 лет и накопил огромный долг
Фото: Envato Elements.

Горожанин не платил алименты 11 лет и накопил огромный долг

11 мая 2023 года, 9:43
2

Житель Горно-Алтайска привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Приговор в отношении 36-летнего мужчины по статье 157 УК РФ вынес городской суд.

Установлено, что отец несовершеннолетнего ребенка по решению суда с июня 2011 года должен был выплачивать алименты на его содержание. Свои обязанности он не выполнял, за что привлекался к административной ответственности, однако на путь исправления так и не встал.

Задолженность по алиментам за 11 лет составила более 1,8 млн рублей. В ходе судебного следствия мужчина признал свою вину в полном объеме, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

С учетом мнения гособвинителя суд приговорил горожанина к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. То есть так понимаю — государство с него себе копеечку поимеет, а вот с долгом по алиментам как? Раскаялся и порядок, можно и дальше не отдавать?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...