Сельчанин захотел выпить и отобрал у женщины портмоне
Фото: Envato Elements.

Сельчанин захотел выпить и отобрал у женщины портмоне

12 мая 2023 года, 12:26
1

Житель села Шебалино осужден за грабеж. Приговор в отношении мужчины вступил в законную силу.

Установлено, что 11 октября 2022 года в Шебалино сельчанину понадобились деньги на выпивку. Он потребовал денег у женщины, однако получил отказ.

После этого жаждущий выпить мужчина забрал у пострадавшей портмоне и скрылся. Как выяснилось, при этом подсудимый ударил женщину ладонью по лицу. Однако в ходе судебного заседания она заявила, что не ощутила от удара «никакой физической боли» и не получила морального вреда.

Суд учел характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства его совершения, личность мужчины и приговорил его к одному году четыре месяцам колонии.

Осужденный обжаловал приговор, посчитав его слишком суровым. Однако его доводы не нашли подтверждения в суде апелляционной инстанции и были оставлены без удовлетворения. Назначенное судом наказание признано справедливым и соответствующим требованиям закона, сообщили в пресс-службе Верховного суда Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Вот это прямо зачетно — «Однако в ходе судебного заседания она заявила, что не ощутила от удара «никакой физической боли» и не получила морального вреда.»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...