Руководители Республики Алтай поздравили земляков с Днем Победы.

«Проходят годы, десятилетия, но война, ставшая страшнейшим испытанием, которое довелось пережить нашим людям, навсегда останется в памяти каждого жителя страны. Не забудется подвиг солдат, отстоявших нашу Родину, напротив, с каждым годом все ярче приходит осознание того, что сделали наши люди, выиграв ту войну, сколько сил и мужества они отдали, чтобы защитить страну, спасти мир ради будущих поколений», — говорит глава региона Олег Хорохордин.

Продолжительная кровопролитная война унесла миллионы жизней людей. Беда сплотила всех, жители страны в те далекие дни встали плечом к плечу, чтобы отразить натиск врага. Поистине огромный героизм, самоотверженность показали и жители Горного Алтая, отправившись на фронт. Преодолевая величайшие трудности, не щадя сил, оставшиеся в тылу женщины и старики старались обеспечить бойцов всем, что требовалось для победы над врагом.

И сегодня, когда наша страна вновь столкнулась с непростым испытанием, жители России доказывают всему миру, что мы – тот народ, который никому не под силу сломить.

Наши отважные бойцы, участники специальной военной операции встали на защиту Родины. Выполняя поставленные задачи, они проявляют невероятное мужество и героизм. Неравнодушные земляки помогают военнослужащим, собирая гуманитарную помощь, участвуя в благотворительных акциях. Уверен, единый народ России преодолеет любые трудности и самые серьезные испытания.

Дорогие наши ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, низкий поклон за ваш бесценный героизм и невероятную отвагу, огромное спасибо за подаренную возможность жить, трудиться, растить детей и внуков в нашей великой и свободной России.

Спикер Госсобрания Артур Кохоев напомнил, что 78 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. «Сегодня с чувством глубокого уважения и гордости мы чествуем ветеранов тех страшных событий — вершителей и свидетелей Великой Победы. День 9 мая 1945 года навсегда останется в народной памяти, в сердце каждого, кто знает, какой ценой досталось мирное небо над нашими головами, кто превыше всего ставит честь и свободу Родины», — отметил он.

Наш народ не устает гордиться за свою страну, наших дедов и отцов, прадедов, которые отдали свою молодость и свои жизни ради спасения будущих поколений. Мы обязаны хранить память о героизме нашего народа, сражавшегося на фронтах Великой Отечественной войны, тружеников тыла, днем и ночью работавших для Победы, всех тех, кто поднимал страну из руин в послевоенное время. В тяжелые годы войны наши женщины, подростки вместе с воинами ковали победу, кормили и одевали защитников Родины. Их доблестный труд золотыми буквами вписан в героическую летопись истории нашей Родины.

Вечный огонь не гаснет на братских могилах павших, на мемориалах и обелисках по всей нашей великой стране. Мы помним, мы скорбим, мы гордимся!

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...