В Горно-Алтайске простятся с военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации

6 мая 2023 года, 21:04
0

В ходе специальной военной операции при исполнении воинского долга погиб военнослужащий из Республики Алтай Валерий Евгеньевич Майманаков.

Валерий Евгеньевич Майманаков

Он родился 20 января 1980 года в селе Каракокша Чойского района, там окончил школу. Увлекался спортом, боевыми искусствами каратэ и айкидо. В 1997 году был призван в армию. Служил в Кемерово и Горно-Алтайске. После окончания срочной службы подписал контракт на выполнение боевых задач в Чечне. Награжден медалью «За отличие в службе» и нагрудным знаком «За службу на Кавказе».

Вернувшись в Горно-Алтайск, работал сантехником в ПЖЭТ, затем был самозанятым в сфере строительства и ремонта. Был женат, воспитывал двоих детей.

В декабре 2022 года принял решение пойти добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Будучи снайпером, четко и точно выполнял поставленные задачи.

Валерий с честью и достоинством исполнял воинский долг, был верным товарищем, готовым прийти на помощь в любую минуту. Близкие отзываются о нем, как о добром, отзывчивом, надежном человеке, настоящем друге, заботливом муже, сыне, брате и отце.

Прощание состоится завтра, 7 мая, с 10:00 до 13:00 в прощальном зале «Эдем» (Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, 35).

Загрузка...