В Усть-Коксинском районе спасли упавшего в выгребную яму бычка
Фото: Управление ГОЧС и ПБ в Республике Алтай.

В Усть-Коксинском районе спасли упавшего в выгребную яму бычка

6 мая 2023 года, 11:49
2

Утром 5 мая в селе Огневка огнеборцы пожарной части №10 Усть-Коксы спасли молодого быка, упавшего в выгребную яму глубиной около трех метров.

О произошедшем огнеборцам сообщили очевидцы. Они рассказали, что бычок находится в яме уже три дня, а его хозяин так и не объявился.

Также в спасательной операции приняли участие неравнодушные жители села, которые предоставили трактор МТЗ-82.

Пожарные спустились в яму, обвязали быка пожарным рукавом и при помощи трактора вытащили его на свободу, сообщили в республиканском управлении ГОЧС и ПБ.

В Усть-Коксинском районе спасли упавшего в выгребную яму бычка

Несмотря на высоту падения и долгое время, проведенное в выгребной яме, животное не пострадало. Освободившись, бычок отправился пастись на поле.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Кто понакопал выгребных ям в Величайшей Сверхдержаве, которой все завидуют? Происки врагов Народа?

    • В американском штате Огайо после того, три брата упали в выгребную яму на животноводческой ферме, когда проводили техническое обслуживание по откачке.
      Все погибли.
      Не смешно, но, получается что наши — российские «выгребные ямы» гуманнее, бычок провел трое суток и не погиб.
      В той же «одноэтажной Америке», до 60% населения страны проживает в частных домовладениях, которые не подключены к центральной канализации.
      Хочу Вам сказать, что в США встречаются и туалеты системы — «сортир», выгребные ямы упрощенной системы со щебнем в качестве фильтрующей системы, и многоуровневые септики изолированные от внешней среды (реже).
      В Штатах представьте себе регулярно падают в открытые люки таких «колодцев» люди и животные…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...