Санавиация доставила двухлетнего ребенка из Чойского района в Горно-Алтайск
Фото: Минздрав Республики Алтай.

Санавиация доставила двухлетнего ребенка из Чойского района в Горно-Алтайск

5 мая 2023 года, 20:15
2

Скорая помощь 4 мая привезла в Чойскую районную больницу двухлетнего ребенка в тяжелом состоянии. Сельским медикам удалось стабилизировать состояние маленького пациента.

Оценив все риски, сотрудники районной больницы приняли решение о транспортировке и передаче ребенка городским специалистам. В Горно-Алтайск пациента доставила санавиация медицины катастроф, сообщили в республиканском Минздраве.

На сегодняшний день состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. По времени организация перелета из Горно-Алтайска в Чою и обратно занимает времени больше, чем доставка автомобилем скорой помощи из Чои до Горно-Алтайска. Качество медицинского сопровождения отличается мало, дорога в удовлетворительном состоянии. Не говорим о разнице в стоимости доставки. Санавиация предназначена для других случаев.

  2. Возможно состояние ребёнка не позволяло осуществить транспортировку ребёнка в машине наземным транспортом!, поэтому было принято решение эвакуации перелетом!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...