В Горно-Алтайске многодетная мать била и таскала за волосы свою дочь
Фото: Envato Elements.

В Горно-Алтайске многодетная мать била и таскала за волосы свою дочь

5 мая 2023 года, 14:02
1

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летней жительницы Горно-Алтайска в истязании своей дочери (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей (ст. 156 УК РФ).

Установлено, что в январе 2023 года в республиканской столице ранее неоднократно судимая многодетная мать по малозначительным поводам истязала свою 12-летнюю дочь. Женщина систематически била ее руками и ремнем, хватала за волосы.

Как сообщили в СУ СКР по Республике Алтай, поводом для истязаний стало непослушание девочки, низкая успеваемость в школе и поздние возвращения домой.

Девочка рассказала о произошедшем классному руководителю. Работники школы незамедлительно сообщили об этом в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия ребенка изъяли из семьи и до принятия судом решения по уголовному делу отправили в специализированное учреждение социального типа.

Обвиняемая свою вину признала полностью, уточнили в ведомстве. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Нужно отслеживать пагубные субкультуры, количество наркосодеижащей дряни, вейпов и алкоголя!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...