Сельчанка захотела купить мини-мотоцикл для внука, но нарвалась на мошенников
Фото: Envato Elements.

Сельчанка захотела купить мини-мотоцикл для внука, но нарвалась на мошенников

5 мая 2023 года, 9:00
0

51-летняя жительница Онгудайского района стала жертвой мошенников, пытаясь купить через интернет мини-мотоцикл для внука.

Женщина обратилась с заявлением в полицию. Она рассказала, что оформила заказ, но так и не дождалась товара в оговоренные сроки. Продавец перестал выходить на связь, сумма ущерба составила 23,5 тыс. рублей.

Установлено, что сельчанка нашла мини-мотоцикл по хорошей цене, просматривая сайты в интернете. Она нажала на ссылку для обратной связи, через несколько минут ей позвонили и представились «сотрудниками фирмы».

В условия сделки входила стопроцентная предоплата и издержки для транспортировки. Потерпевшая перевела указанную сумму на предоставленный аферистами счет.

Товар пообещали доставить в недельный срок, но в указанное время он так и не поступил. Сельчанка обратилась в транспортную компанию. Там ей рассказали, что с сайта, на котором оформлялся товар, документы не приходили.

После нескольких безрезультатных попыток дозвониться до фирмы женщина поняла, что ее обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...