В Республике Алтай объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности
Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай.

В Республике Алтай объявлено штормовое предупреждение из-за высокой пожароопасности

4 мая 2023 года, 16:50
0

С 6 по 10 мая на территории Республики Алтай ожидается высокая пожароопасность четвертого класса. Объявлено штормовое предупреждение, сообщили в республиканском главке МЧС.

По прогнозам синоптиков, в ближайшую неделю в регионе ожидается солнечная погода, столбики термометров поднимутся до +27 °C.

По данным МЧС, с начала года в республике произошло четыре лесных и 19 ландшафтных пожаров. Все они были своевременно локализованы и ликвидированы, человеческих жертв не допущено.

Напомним, с 24 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. Жителей республики просят строго соблюдать правила пожарной безопасности. Нарушение режима ведет к административной ответственности, а в случае крупного ущерба – к уголовной.

За 2023 год составлено 47 протоколов, наложено штрафов на общую сумму 73 тыс. рублей, а также возбуждено уголовное дело по факту лесного пожара.

«При особом противопожарном режиме минимальный штраф составляет 10 тыс. рублей, ответственность в виде предупреждения не предусмотрена», — подытожили в ведомстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...