От укусов клещей в регионе пострадали уже 164 человека
Фото: НГС.

От укусов клещей в регионе пострадали уже 164 человека

4 мая 2023 года, 11:51
0

В Республике Алтай от укусов клещей пострадали уже 164 человека, в том числе 73 ребенка.

Как сообщили в республиканском управлении Роспотребнадзора, три человека, в том числе двое детей, госпитализированы с сибирским клещевым тифом.

В ведомстве предупредили о том, что клещей в регионе много: «Если обнаружили на себе клеща, в первую очередь необходимо обратиться за медицинской помощью».

На сегодняшний день в регионе открыто 128 пунктов экстренной профилактики – при приемных покоях районных и участковых больниц, в ФАПах.

В ведомстве рекомендуют соблюдать меры безопасности в клещевой сезон: страховаться, использовать специальные аэрозоли, одеваться соответствующим образом, не пить сырое молоко коз и коров. Если клещ укусил, не стоит заниматься самолечением, необходимо обратиться за медицинской помощью.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...