Дома из бруса: особенности и преимущества

4 мая 2023 года, 10:37
0

Дома из бруса нравятся многим. И в этом нет ничего удивительного, потому что эти строения возводятся их экологически чистого материала. В результате получается красивый дом, который не теряет своей презентабельности на протяжение долгого времени. И если возникла необходимость построить загородный дом или дачу, то стоит обратить внимание на брус.

Строительных материалов очень много, но многие отдают предпочтение именно брусу и на данный момент этот материал считается самым востребованным. К основным плюсам таких строений можно отнести следующие:

  1. Цена. Возвести такой дом не дорого. Многие выбирают брусовые дома по той причине, что данная технология доступна каждому. Кто-то считает, что намного дешевле обходится каркасное строительство. Но с этим можно поспорить. Если обратить внимание на готовые проекты, то дома из профилированного бруса обходятся намного дешевле несмотря на то, что в процессе строительства решаются многочисленные нюансы. Дом обходится дешево по той причине, что не нужно заливать фундамент и процесс строительства не затягивается на долгие годы. Да и материал не стоит дорого.
  2. Сроки возведения. Возвести дом из профилированного бруса можно за несколько недель. Зачастую, специалистами закупаются готовые комплекты и их просто собирают. Заготовки позволяют ускорить процесс, и готовый дом будет возведен быстро.
  3. Брус – экологически чистый материал, который изготавливается из натуральной древесины. Следовательно, в таком доме будет комфортно абсолютно каждому члену семьи. Отдельного внимания заслуживает то, что брус может регулировать температуру и влажность внутри помещения. Согласитесь, намного комфортнее жить в деревянном доме, чем в каменном. Те люди, кто жил в деревянном доме, не хотят переезжать в каменные или кирпичные.
  4. Не нужно тратить время и деньги на внутреннюю отделку. Конечно, если возникает необходимость или желание, то внутреннюю отделку можно сделать. В этом случае уместными будут вагонка или блок-хауз. Но, зачастую, владельцы домов из бруса оставляют все как есть. Профилированный брус и так смотрится красиво, и не нуждается в дополнительной отделке. Чтобы подчеркнуть естественный рисунок древесины, поверхность можно обработать морилкой или лаком.
  5. Брус может похвастаться отличной теплоизоляцией. Если раньше из бруса строили дачи, где люди не проживали круглогодично, то сегодня из этого материала возводят капитальные дома, где люди могут проживать круглый год. Если дом будет собран правильно и стены не будут иметь щелей и зазоров, то в таком доме будет тепло и комфортно даже в самые сильные морозы. К тому же, хозяевам не придется тратиться на дополнительную теплоизоляцию.
Загрузка...