Принципы перетяжки мягкой мебели

4 мая 2023 года, 10:35
0

Мягкая мебель с течением времени и при интенсивно эксплуатации часто нуждается в ремонте. Обивка истирается, тускнеет или покрывается пятнами. Перетяжка дивана или кресла в таком случае станет оптимальным вариантом для решения возникшей проблемы.

Профессиональная помощь

Облицовка на мягкой мебели подлежит замене в ряде случаев, к таковым относятся:

  • повреждение обивки механического типа на примере царапин, порезов, разрывов с потертостями;
  • временной износ текстиля;
  • наличие трудно выводимых запахов с пятнами, не устраняющихся даже специальной бытовой химией;
  • естественное проседание от времени наполнителя;
  • ткань выгорает и обесцвечивается.

Часто к замене обивки владельцы мягкой мебели приходят с целью реставрации старых предметов, приданию им изначального прежнего вида. Весомой причиной также является изменение любимой мебели в соответствии с новым интерьером. А в некоторых случаях заводская обивка оказывается не слишком комфортной, не уместна для конкретных условий по эксплуатации.

Поэтапные мероприятия

При обращении в компанию DivanPremium можно не сомневаться в положительном и качественном результате. После предварительного согласования времени по обозначенному адресу приезжает специалист. Осуществляются замеры, оценка общего состояния мебели, уточняются моменты по предпочтениям относительно обновления. Когда все вопросы урегулированы, озвучивается конечная стоимость в соответствии с созданным прайсом. В случае согласия заказчика мебель перевозится в мастерскую.

Изначально диван разбирается на отдельные части, демонтируется старый материал, по размерам которого подготавливается новый чехол. Если имеются повреждения подлокотников или каркаса, они приводятся в полную пригодность. Далее обновляется наполнитель. Что касается непосредственно перетяжки с помощью подобранного текстиля или кожи, она проводится с применением специнструмента. Так предупреждается появление складок, перекосов.

В зависимости от условий заказа проводится декорирование изделия, для чего задействуется каретная стяжка, пуговицы, кант и пр. По завершению работ проводится тщательная проверка специалистом, транспортировка мебели к месту назначения в разобранном месте. Из нее создается целостная конструкция уже на месте. Перетяжка профессионального уровня невозможна в домашних условиях. На базе мастерской установлено громоздкое специальное оборудование, с которым работает целая команда специалистов.

Загрузка...