Горно-Алтайск готовится ко Дню Победы
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Горно-Алтайск готовится ко Дню Победы

4 мая 2023 года, 11:08
7

Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова провела выездную планерку в Мемориальном комплексе «Парк Победы».

«Вместе с коллегами из разных служб обошли парк и прилегающую территорию, наметили работы, которые необходимо провести в ближайшие дни», — сообщила градоначальница в своем телеграм-канале.

По ее словам, управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства приступило к оформлению комплекса к празднику: установлены звезды, обновлены таблички, проводится очистка территории. В ближайшие дни здесь разместятся архивная выставка, «Стена памяти» и работы учащихся художественной школы.

«Жители спрашивали в соцсетях, когда будет отремонтирован фонтан. В этом году к 9 мая проведем его текущий ремонт, а в следующем – полностью реконструируем. Автомобильный мост также в следующем году ждет реконструкция. Сейчас приведем его в порядок, чтобы пешеходам было безопасно передвигаться. Впереди у нас большой праздник — День Великой Победы, и город к нему активно готовится», — подытожила мэр.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. В рамках подготовки к празднику фонтан на парке победы привели в рабочее состояние, покрасили, отпавшую плитку подклеили?

  2. Что значит «к следующему году фонтан полностью реконструируем»? Можно поподробнее, а то наши доморощенные дизайнеры снова сотворят что-то безобразное, появятся «новые овечки на стенах».

    • Чем тебе «овечки» не угодили? Очень здорово получилось! Мне, моим знакомым очень нравится. Друзья из других мест приезжают, тоже говорят — здорово, оригинально.

    • Молодцы, что привлекли именно алтайских архитекторов, колорит города меняется к лучшему, видно что национальная республика, а то какая-то Тьмутаракань! Ещё бы в фундаментальных объектах привлекали, не только в декоре! Остановки шикарнейшие, тоже орнаменты алтайские хоть появились, а то бывшие супруги-архитекторы узурпировали все. Автовокзал требует ремонта, позорище, перед гостями стыдно, кому продали, пусть возвращают городу! Раз не может ремонт одолеть!

  3. Однако, с овцами отлично получилось. Очень рад что за зиму с ними ничего не случилось, рожки ,уши не обломаны, пусть стоят и радуют всех.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...