В Национальном музее прошла акция «Читаем письма военных лет»
Фото: Национальный музей.

В Национальном музее прошла акция «Читаем письма военных лет»

4 мая 2023 года, 8:56
0

Акция «Читаем письма военных лет» состоялась в Национальном музее им. А. В. Анохина в Горно-Алтайске.

В рамках акции студенты Горно-Алтайского государственного университета прочли письма фронтовиков Великой Отечественной войны, сообщили в ГАГУ.

«Когда мы читаем эти удивительно душевные письма простых солдат, то снова слышим их голоса, и кажется, что они написаны именно тебе. И каждый раз мы снова проникаемся их чувствами. Мы читаем их, чтобы таких страшных событий больше не повторялось», – подчеркнула директор Национального музея Римма Еркинова.

В Национальном музее прошла акция «Читаем письма военных лет»

По словам участника акции Ивана Болотова, мероприятие было интересным и запоминающимся, звучали письма на русском и алтайском языках. «Ребята очень проникновенно читали письма. Особенно меня поразила маленькая девочка, прочитавшая наизусть письмо с фронта от дедушки своей матери», – сказал он.

Как подчеркнул участник Иван Шушаков, читая письма, он прочувствовал не только боль, но и большую надежду и любовь к родным, близким, Родине.

В Национальном музее прошла акция «Читаем письма военных лет»

Всем чтецам были вручены благодарственные письма.

Напомним, впервые в музее акция проводилась в 2015 году и была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель мероприятия – приобщение молодежи к патриотическим и нравственным ценностям посредством знакомства с эпистолярным наследием военного времени.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...