Виновник ДТП на Майминском взвозе отправляется под суд

Виновник ДТП на Майминском взвозе отправляется под суд

3 мая 2023 года, 15:35
3

В Горно-Алтайский городской суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Майминского района 1962 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина, управлявший автомобилем Ford Focus, превысил установленную на участке дороги скорость, не учел интенсивность движения, дорожные условия, в частности, наличие выпавшего снега на проезжей части с наледью, потерял контроль над управлением, в результате чего совершил ДТП. Он выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Mitsubishi ASX.

В результате ДТП пассажир Ford Focus получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Напомним, ранее сообщалось, что около 10 часов 30 минут 4 февраля 2023 года в районе дома №246 по проспекту Коммунистическому (в начале Майминского взвоза) столкнулись автомобили Ford Focus и Mitsubishi ASX. Виновник ДТП, выехавший на встречную полосу, двигался со стороны села Майма в направлении проспекта Коммунистического. Кроссовером Mitsubishi ASX управляла 62-летняя жительница Майминского района, от удара ее машина опрокинулась на проезжей части.

В Республиканскую больницу за медицинской помощью обращалась 58-летняя пассажирка автомобиля Ford Focus.

Вину обвиняемый признал полностью, в содеянном искренне раскаялся.

За преступление может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Когда пишете о людях хоть данные не перевирайте, лишь бы сплетни собрать. Не знаете видно как порадоваться чужой беде. Ни кто от аварий не застрахован. Знаю об этой ситуации и ни кого садить не будут, не переживайте.

  2. Это вы сами придумали такой бред? Какая женщина за ? Отродясь там ее не было. Лишь бы языком почесать, да грязные новости потаскать

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...