Первым вице-мэром Горно-Алтайска стал Амаду Ачапов

Первым вице-мэром Горно-Алтайска стал Амаду Ачапов

3 мая 2023 года, 14:03
26

Первым заместителем главы администрации города Горно-Алтайска по вопросам жилищно-коммунального и дорожного хозяйства назначен Амаду Ачапов, сообщает пресс-центр мэрии. Должность вакантна с прошлого года, когда занимавший ее Айдар Елеков был назначен первым замом главы администрации Чемальского района.

Амаду Николаевич Ачапов родился 8 июня 1986 года в селе Иня Онгудайского района. В 2009 году окончил Томский государственный университет по специальности «Менеджмент организации», после чего работал в администрации Томской области.

С 2010 по 2013 годы — специалист отдела стратегического развития, заместитель начальника финансового отдела администрации Кош-Агачского района. Затем несколько лет возглавлял Усть-Канское ДРСУ. С 2016 по 2020 годы был ведущим специалистом отдела экономики, бухгалтерского учета и отчетности Госсобрания Республики Алтай, заместителем начальника отдела по развитию информационных технологий Минэкономразвития, главным экономистом в ГТРК «Горный Алтай».

С 2021 года работал в администрации Усть-Канского района заместителем и первым заместителем главы администрации, курировал вопросы строительства, экономики, финансов, ЖКХ и дорожного хозяйства. Женат, воспитывает троих детей. Является сторонником «Единой России».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

26 комментариев

  1. Система ЖКХ по г. Горно — Алтайску пойдет верх все вопросы будут решаться по одному щелчку — как по уборке мусора в городе когда поставили выходца из Администрации г. Горно -Алтайска и Министерство Регионального Развития чиновник учил находясь на руководящих должностях гос службы. Как работать с людьми и доносить информацию до народа, а на сегодня возглавил Кызыл — Озек Сервис Виктор Германович Емельянов

  2. Кеша вообще не похож на предыдущего возможно ты сравнивниваешь по разрезу глаз или по расовой принадлежности.
    Это совершенно разные люди по воспитанности и образованию. Амаду воспитывался многодетной семье отец участник ВОВ орденоносец.
    Вопрос только дадут ли ему работать окружение Ольги Александровны ведь там одна Мягкова чего стоит. Если совершенно здорового человека начальству будут оговаривать что он больной то он заболеет.
    Пожелание Амаду — большому кораблю большое плавание. С возвращением Амаду на большую работу.

    • Вы в школе учились, статист?

      Простая арифметика
      1986 год
      На войну брали до 1927 года рождения
      Пусть 50 лет с небольшим было отцу Ачапова Амаду на момент его зачатия.
      Какие сомнения?

      Чуваки — статист, лицей 1, лин, дантист — кого забыл?
      Вы где живёте?
      Да в Горном полно детей, рождённых от мужчин старше 50 лет, потому как сила соответствующая есть и была.
      И русские и алтайцы — лично знаю таких сыновей и отцов!
      Отсюда.
      Что попусту базар поднимать?

      Ваша проблема в чем заключается?

          • Вам не приходилось слышать как в 70 лет
            Настоящие мужики
            Становятся
            Отцами?

            Ачапов из той же породы!
            Чего к парню привязалась мерзота местная?
            Точно бандеровское подольное движение в Горном Алтае.

            Завтра что ещё плохого от вас ждать, кроме словесного поноса?

            За биты возьмётесь, или ждёте лохматого с собакиным, и их печеньками?

            Моральное уродство когда обсуждают как и где родился человек

            Спасибо что живой живой вернулся его отец с Великой войны
            Спасибо что детей нарожал и воспитал
            Вот о чем говорить и думать надо
            Понятно?

  3. Статист, Кеша и Лицей 1 вас надо в зону СВО за то что усмехаетесь над ветераном ВОВ, благодаря им вы подонки живы и жируете

    • Так вроде никто не насмехается, вы чего?? Ну реально интересно если. Не так часто становятся родителями в таком возрасте, вот и все

  4. Ты точно Далдон, раз такую чушь пишешь, причём тут сво или у таких как ты все к одному сводится, интелекта на больше не хватает. Кто здесь усмехается над ветераном, просто парню 37 лет, вот это и удивило. Пусть работает на благо города и удачи ему в этом.

  5. «Является сторонником «Единой России».
    А БЫЛ БЫ СТОРОННИКОМ КПРФ, НИ За ЧТО БЫ НЕ НАЗНАЧИЛИ. «ЕДИНОРОССЫ» ПРАВЯТ И РУЛЯТ!

    • …Бывший, с огромным опытом комсомольской-партийной-общественной работы, мэр был ЧЛЕНОМ ПП ЕР… Не спасло. А здесь — сторонник. Всего лишь…

  6. Ветеран Великой Отечественной войны — молодец! А «За правду» в школе плохо учил математику…

  7. Да со времен хаспадина Облогина эта должность «выделена» для подставы. Реальной власти в сфере ЖКХ город Горно-Алтайск у него не будет как не было у предыдущих замов. Задумано как показное назначение в администрацию города не европейской внешности людей, что бы их ни кто не могу похвалить. Расстрельная должность че там говорить.

  8. Насчет Амаду Ачапова и уборку мусора. Сказать ничего не могу, потому что ничего о нем не знаю.
    Но вот если позавчера выносил мусор и очень не беру с собой телефон заснять все безобразие, баки все забиты и вокруг навалено, такая инсталляция тут фото впору бы пришлось.
    сколько мусоре не писалось — никак не убирают. Между домами 68 и 70 по Чорос-Гуркина сектор приема бытовых отходов.
    Тут вопрос простой — очень надеюсь новый вице-мэр имеет третий дан черного пояса по тхэквондо и этих мусорных падл если не мизерными для них штрафами, то на месте с этими руководителями разобраться ударом в безмозглую морду в прыжке с ноги, вот так может быть поймут наконец.

  9. Разобрать фонтан за 40 млн.руб, вырубить центральный сквер, думается ещё бы лет 50 можно было бы не трогать, чья то медвежья услуга децстаующему Эл Башчы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...