«Знаковое событие»: Состоялся первый рейс из Казани в Горно-Алтайск
Фото: Правительство Республики Алтай.

«Знаковое событие»: Состоялся первый рейс из Казани в Горно-Алтайск

3 мая 2023 года, 11:26
0

В аэропорту Горно-Алтайска 29 апреля приземлился «Боинг 737-800» авиакомпании Nordwind, осуществивший первый рейс из Казани в Республику Алтай. Воздушное судно встречали традиционной водной аркой и по алтайским обычаям.

Как сообщили в Минрегионразвития РА, перелеты будут выполняться по понедельникам, четвергам и субботам. Вылет из Казани – в 00:45 часов, приземление в Горно-Алтайске – в 08:10 часов. Обратный рейс – в 09:15 часов. Время в пути – 3 часа 25 минут. Стоимость авиабилетов стартует от 3,5 тыс. рублей. Окончательная цена будет зависеть от выбранного тарифа и дня вылета рейса, уточнили в министерстве.

«Знаковое событие»: Состоялся первый рейс из Казани в Горно-Алтайск

«Для нас это знаковое событие – прибыл рейс из Казани, что впервые в истории взаимоотношений с авиакомпанией Nordwind. Мы очень благодарны, что несмотря на непростое время компания нашла возможность осуществлять полеты в наш регион», – подчеркнула замминистра регионального развития РА Оксана Языкова.

В течение прошлого года в наш регион летали авиакомпании S7, «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», RedWings, Utair, «Ямал», «КрасАвиа», «ЮВТ», а также на внутренних рейсах – «СиЛА» (до мая 2022 года). Воздушное сообщение было организовано с Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Сургутом, Красноярском, Казанью, Новым Уренгоем, Салехардом, Новосибирском.

По информации представителя аэропорта Горно-Алтайска Дмитрия Рыспаева, пассажиропоток за последние четыре года увеличился в разы. В 2018 году авиатранспортом до Горного Алтая воспользовались 63,8 тыс. человек, а в прошлом году пассажиропоток составил 325,7 тыс. человек. За январь-март выполнено более 360 круговых рейсов, перевезено свыше 55,5 тыс. пассажиров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...